SPIELE
18.10.20 | Qualifikation | Egor Gerasimov | Alexei Popyrin | 6-2, 1-6, 6-3 | Cologne | Halle Hart |
MATCH STATS
Egor Gerasimov | Alexei Popyrin | |
1st SERVE % | 42/76 (55%) | 38/69 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/42 (74%) | 24/38 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/34 (41%) | 15/31 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/69 (43%) | 31/76 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 75/145 (52%) | 70/145 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 5 |
ACES | 7 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Egor Gerasimov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Alexei Popyrin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Egor Gerasimov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Egor Gerasimov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40 | ||
Egor Gerasimov | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alexei Popyrin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Egor Gerasimov | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alexei Popyrin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Egor Gerasimov | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-4 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Egor Gerasimov | 0-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-5 | Alexei Popyrin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
1-6 |
3 | ||
Egor Gerasimov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Alexei Popyrin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Egor Gerasimov | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Egor Gerasimov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Alexei Popyrin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Egor Gerasimov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Alexei Popyrin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Egor Gerasimov | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Egor Gerasimov vs. Alexei Popyrin - Direktduelle
18.10.20 | Qualifikation | Egor Gerasimov | Alexei Popyrin | 6-2, 1-6, 6-3 | Spieldetails | Cologne | Halle Hart |
12.03.19 | 1. Runde | Egor Gerasimov | Alexei Popyrin | 6-1, 3-0, Alexei Popyrin - Aufgabe | Spieldetails | Phoenix Challenger | Hartplatz |
Egor Gerasimov form & Alexei Popyrin form
Egor Gerasimov - letzten Spiele
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - Aufgabe | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails |
Alexei Popyrin - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 3. Runde | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
23.02.24 Halbfinale | vs. Karen Khachanov | 6-712, 2-6 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 7-63, 6-78, 6-1 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 3-6, 6-4, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Roman Safiullin | 7-69, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 7-64 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
26.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Otto Virtanen | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 5-7, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
05.10.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-75, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 3-6, 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 6-78 | Spieldetails | |
17.08.23 3. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.08.23 2. Runde | vs. Nicolas Jarry | Nicolas Jarry - nicht angetreten | Spieldetails | |
13.08.23 Qualifikation | vs. Max Purcell | 7-66, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Stan Wawrinka | 6-75, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Matteo Arnaldi | 6-72, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
28.07.23 Viertelfinale | vs. Dino Prizmic | 7-62, 7-5 | Spieldetails |