SPIELE
16.11.19 | Halbfinale | Emil Ruusuvuori | Ilya Ivashka | 7-64, 6-3 | Helsinki Challenger | Halle Hart |
MATCH STATS
Emil Ruusuvuori | Ilya Ivashka | |
1st SERVE % | 53/73 (73%) | 58/81 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/53 (70%) | 37/58 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/20 (60%) | 10/23 (43%) |
BREAK POINTS WON | 3/13 (23%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/81 (42%) | 24/73 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 83/154 (54%) | 71/154 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 11 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
Emil Ruusuvuori | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Ilya Ivashka | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Emil Ruusuvuori | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Emil Ruusuvuori vs. Ilya Ivashka - Direktduelle
20.06.22 | 1. Runde | Ilya Ivashka | Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Mallorca | Rasen |
09.06.22 | 2. Runde | Ilya Ivashka | Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-2 | Spieldetails | 's-Hertogenbosch | Rasen |
24.09.21 | Viertelfinale | Ilya Ivashka | Emil Ruusuvuori | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | Nur-Sultan | Halle Hart |
27.08.21 | Halbfinale | Ilya Ivashka | Emil Ruusuvuori | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Winston-Salem | Hartplatz |
26.04.21 | 1. Runde | Ilya Ivashka | Emil Ruusuvuori | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Munich | Sandplatz |
16.11.19 | Halbfinale | Emil Ruusuvuori | Ilya Ivashka | 7-64, 6-3 | Spieldetails | Helsinki Challenger | Halle Hart |
Emil Ruusuvuori form & Ilya Ivashka form
Emil Ruusuvuori - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Karen Khachanov | 0-3, - Emil Ruusuvuori - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Joao Sousa | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 7-61, 4-6, 6-71, 0-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-3, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Pavel Kotov | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 7-62, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
24.11.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-3, - Emil Ruusuvuori - Aufgabe | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Alex Molcan | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Joris De Loore | 4-6, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.23 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 | vs. Tommy Paul | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Borna Gojo | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
12.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 3-6 | Spieldetails |
Ilya Ivashka - letzten Spiele
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. August Holmgren | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oliver Crawford | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 7-64, 3-6, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
20.08.23 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
05.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matija Pecotic | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
03.08.23 Viertelfinale | vs. Borna Coric | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Borna Gojo | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Federico Coria | 4-6, 6-4, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-72, 6-74 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 1-6, 7-5, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Geneva - Sandplatz | ||||
25.05.23 Viertelfinale | vs. Taylor Harry Fritz | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.05.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
23.05.23 1. Runde | vs. Guido Pella | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
17.04.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
12.04.23 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
11.04.23 1. Runde | vs. Daniel Evans | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
09.04.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-4, 6-78, 6-2 | Spieldetails | |
08.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Gaston | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.23 2. Runde | vs. Casper Ruud | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-2, 6-1 | Spieldetails |