SPIELE
26.09.19 | 3. Runde | Emilio Gomez | Ernesto Escobedo | 7-64, 2-6, 6-2 | Tiburon Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Emilio Gomez | Ernesto Escobedo | |
1st SERVE % | 60/103 (58%) | 57/97 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/60 (75%) | 45/57 (79%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/43 (51%) | 17/40 (43%) |
BREAK POINTS WON | 2/7 (29%) | 2/12 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/97 (36%) | 36/103 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 102/200 (51%) | 98/200 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 6 |
ACES | 5 | 12 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Emilio Gomez | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Emilio Gomez | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Emilio Gomez | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Emilio Gomez | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Emilio Gomez | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Emilio Gomez | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
0-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Emilio Gomez | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Emilio Gomez | 0-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-4 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Emilio Gomez | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-5 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Emilio Gomez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Emilio Gomez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emilio Gomez | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Emilio Gomez | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Emilio Gomez vs. Ernesto Escobedo - Direktduelle
17.10.19 | 3. Runde | Ernesto Escobedo | Emilio Gomez | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Las Vegas | Hartplatz |
26.09.19 | 3. Runde | Emilio Gomez | Ernesto Escobedo | 7-64, 2-6, 6-2 | Spieldetails | Tiburon Challenger | Hartplatz |
Emilio Gomez form & Ernesto Escobedo form
Emilio Gomez - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Enzo Couacaud | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Joaquim Almeida | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 | vs. Amr Elsayed | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. James Kent Trotter | 0-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Valentin Vacherot | 6-1, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-1, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cary 1 - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
31.07.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Salinas Challenger - Hartplatz | ||||
26.07.23 2. Runde | vs. Omar Jasika | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Gonzalo Lama | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Chicago Challenger - Hartplatz | ||||
10.07.23 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bloomfield Hills - Hartplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Michael Zheng | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Frederico Ferreira Silva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Renzo Olivo | 7-64, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
06.05.23 Viertelfinale | vs. Max Purcell | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.05.23 2. Runde | vs. Dominik Palan | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.05.23 1. Runde | vs. Altug Celikbilek | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 7-61, 3-6 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Li Tu | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
19.04.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 3-6 | Spieldetails |
Ernesto Escobedo - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Nicolas Mejia | 7-63, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Bakersfield - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. August Holmgren | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ryan Dickerson | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Antreas Djakouris | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
04.02.24 | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Elmer Moller | 7-5, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Orlando Luz | 7-67, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Max Houkes | 6-3, 4-3, Max Houkes - Aufgabe | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Aboian | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Shinji Hazawa | 6-5, - Ernesto Escobedo - Aufgabe | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. James Kent Trotter | 6-2, 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Makoto Ochi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Zapopan - Sandplatz | ||||
13.10.23 Halbfinale | vs. Ignacio Buse | 7-5, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.10.23 Viertelfinale | vs. Ryan Seggerman | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Ryuhei Azuma | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
30.09.23 Halbfinale | vs. Oliver Crawford | 4-6, 1-2, - Ernesto Escobedo - Aufgabe | Spieldetails | |
29.09.23 Viertelfinale | vs. Denis Kudla | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
28.09.23 2. Runde | vs. Enzo Couacaud | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Bernard Tomic | 6-3, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Pedro Rodenas | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Justin Boulais | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
17.09.23 | vs. Yi Zhou | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
16.09.23 | vs. Rigele Te | 6-1, 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-3, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Markes | 1-6, 3-6 | Spieldetails |