SPIELE
01.02.19 | 1. Runde | Ergi Kirkin | Sho Shimabukuro | 6-2, 6-3 | M15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Ergi Kirkin | Sho Shimabukuro | |
1st SERVE % | 27/52 (52%) | 25/56 (45%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/27 (67%) | 13/25 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/25 (64%) | 12/31 (39%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/56 (55%) | 18/52 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 65/108 (60%) | 43/108 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ergi Kirkin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ergi Kirkin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ergi Kirkin | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ergi Kirkin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ergi Kirkin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ergi Kirkin | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ergi Kirkin | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ergi Kirkin | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ergi Kirkin vs. Sho Shimabukuro - Direktduelle
01.02.19 | 1. Runde | Ergi Kirkin | Sho Shimabukuro | 6-2, 6-3 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
Ergi Kirkin form & Sho Shimabukuro form
Ergi Kirkin - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Marcello Serafini | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Gianmarco Ferrari | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
10.03.24 Finale | vs. Adria Soriano Barrera | 7-68, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
10.03.24 Halbfinale | vs. Giles Hussey | 6-3, 6-71, 6-1 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Nesterov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-0, 3-0, Simon Anthony Ivanov - Aufgabe | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Branko Djuric | 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
20.01.24 Finale | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
19.01.24 Halbfinale | vs. Ali Habib | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
18.01.24 Viertelfinale | vs. Masamichi Imamura | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yusuke Takahashi | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hady Habib | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Martyn Pawelski | 7-5, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesco Passaro | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jelle Sels | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 2-6, 4-6 | Spieldetails |
Sho Shimabukuro - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | Spieldetails |