SPIELE
02.05.19 | 2. Runde | Eric Vanshelboim | Joseph Imeh Ubon | 7-63, 2-0, - Aufgabe | M15 Accra | Hartplatz |
MATCH STATS
Eric Vanshelboim | Joseph Imeh Ubon | |
1st SERVE % | 32/38 (84%) | 28/43 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/32 (63%) | 18/28 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 4/6 (67%) | 5/14 (36%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 19/42 (45%) | 14/38 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 43/80 (54%) | 37/80 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eric Vanshelboim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eric Vanshelboim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Eric Vanshelboim | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Eric Vanshelboim | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Eric Vanshelboim | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eric Vanshelboim | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0 | ||
2-0 |
1 | ||
w/o | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
- Aufgabe |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Nigeria
09.05.97, 26 Jahre
09.05.97, 26 Jahre
Eric Vanshelboim vs. Joseph Imeh Ubon - Direktduelle
02.05.19 | 2. Runde | Eric Vanshelboim | Joseph Imeh Ubon | 7-63, 2-0, Joseph Imeh Ubon - Aufgabe | Spieldetails | M15 Accra | Hartplatz |
Eric Vanshelboim form & Joseph Imeh Ubon form
Eric Vanshelboim - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 6-3, 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Evan Furness | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nikola Puntaric | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Fitriadi M Rifqi | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Manish Ganesh | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 7-66, 1-6 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Vasek Pospisil | 6-72, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Enzo Wallart | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Luca Nardi | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ray Ho | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. David Pichler | 2-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bhopal - Hartplatz | ||||
20.01.24 Halbfinale | vs. Oliver Crawford | 1-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Jelle Sels | 6-79, 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fajing Sun | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Matyas Fuele | 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Ioan Alexandru Chirita | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Calin Manda | 7-66, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Christopher Bulus | 1-6, 6-76 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Martin Krumich | - | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Christopher Bulus | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails |
Joseph Imeh Ubon - letzten Spiele
M25+H Lagos - Hartplatz | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 0-3, - Joseph Imeh Ubon - Aufgabe | Spieldetails | |
M25+H Lagos - Hartplatz | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 0-3, - Joseph Imeh Ubon - Aufgabe | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Mohammed Mohammed | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Accra - Hartplatz | ||||
02.05.19 2. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 6-73, 0-2, - Joseph Imeh Ubon - Aufgabe | Spieldetails | |
01.05.19 1. Runde | vs. Benjamin Fumi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Simon Yitbarek | 5-7, 0-1, - Joseph Imeh Ubon - Aufgabe | Spieldetails | |
22.04.19 Qualifikation | vs. Igor Banicevic | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
18.04.19 2. Runde | vs. Joao Pedro Sorgi | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.04.19 1. Runde | vs. Emmanuel Audu | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.04.19 Qualifikation | vs. William Bushamuka | 7-64, 7-66 | Spieldetails | |
15.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Emmanuel Idoko | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
10.04.19 1. Runde | vs. Danylo Kalenichenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.04.19 Qualifikation | vs. Joshua Rose | Joshua Rose - nicht angetreten | Spieldetails | |
Nigeria F5 - Hartplatz | ||||
08.10.18 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.10.18 Qualifikation | vs. Benjamin Fumi | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Nigeria F4 - Hartplatz | ||||
01.10.18 1. Runde | vs. Arnaud Sewanou | 7-65, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Zimbabwe F2 - Hartplatz | ||||
06.06.18 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Bharath-Srinivasan Parthasarathy | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
04.06.18 Qualifikation | vs. Gonzalo Tomas Perez Bacigalupo | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Zimbabwe F1 - Hartplatz | ||||
30.05.18 2. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 2-5, - Joseph Imeh Ubon - Aufgabe | Spieldetails | |
28.05.18 1. Runde | vs. Kunal Vazirani | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Uganda F4 - Sandplatz | ||||
22.05.18 1. Runde | vs. Boris Aguma | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.05.18 Qualifikation | vs. Andre Ku Meza | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Nigeria F3 - Hartplatz | ||||
01.05.18 1. Runde | vs. Mirko Martinez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.04.18 Qualifikation | vs. Michael Junior Michael | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Nigeria F2 - Hartplatz | ||||
22.04.18 Qualifikation | vs. Stephan Gerritsen | 6-78, 6-74 | Spieldetails | |
21.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Junior Michael | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Nigeria F1 - Hartplatz | ||||
17.04.18 1. Runde | vs. Stephan Gerritsen | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
15.04.18 Qualifikation | vs. Anurag Nenwani | 7-611, 6-2 | Spieldetails | |
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 6-3 | Spieldetails |