SPIELE
19.10.18 | Viertelfinale | Ernests Gulbis | Jack Sock | 4-6, 6-3, 6-4 | Stockholm | Halle Hart |
MATCH STATS
Ernests Gulbis | Jack Sock | |
1st SERVE % | 58/104 (56%) | 48/85 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/58 (74%) | 35/48 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 25/46 (54%) | 20/37 (54%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/85 (35%) | 36/104 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 98/189 (52%) | 91/189 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 6 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ernests Gulbis | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernests Gulbis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ernests Gulbis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Ernests Gulbis vs. Jack Sock - Direktduelle
24.10.18 | 1. Runde | Ernests Gulbis | Jack Sock | 7-5, 6-4 | Spieldetails | Basel | Halle Hart |
19.10.18 | Viertelfinale | Ernests Gulbis | Jack Sock | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Stockholm | Halle Hart |
27.06.16 | 1. Runde | Jack Sock | Ernests Gulbis | 6-4, 6-4, 6-4 | Spieldetails | London | Rasen |
Ernests Gulbis form & Jack Sock form
Ernests Gulbis - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
26.01.23 2. Runde | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.23 Qualifikation | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
23.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
17.01.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.23 Qualifikation | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - Aufgabe | Spieldetails | |
Vilnus Challenger - Halle Hart | ||||
18.10.22 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
25.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
08.08.22 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
04.08.22 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
03.08.22 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.07.22 Halbfinale | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.07.22 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
28.07.22 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
18.07.22 Qualifikation | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.22 Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
22.06.22 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Sandplatz | ||||
13.06.22 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Perugia Challenger - Sandplatz | ||||
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - Aufgabe | Spieldetails |
Jack Sock - letzten Spiele
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
13.04.23 1. Runde | vs. Tristan Boyer | 6-3, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Houston - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Tomas Machac | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.23 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.03.23 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Matija Pecotic | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
09.02.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.23 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 7-62, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.23 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 4-5, - Jack Sock - Aufgabe | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
06.10.22 2. Runde | vs. Jeff Wolf | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
05.10.22 1. Runde | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
30.09.22 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.09.22 2. Runde | vs. Lukas Rosol | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.09.22 1. Runde | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
London - Halle Hart | ||||
23.09.22 | vs. Casper Ruud | 4-6, 7-5, 7-10 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 7-5, 0-6, 0-1, - Jack Sock - Aufgabe | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
13.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Ivashka | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
03.08.22 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.08.22 1. Runde | vs. David Goffin | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Atlanta - Hartplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
13.07.22 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
11.07.22 1. Runde | vs. Radu Albot | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
02.07.22 3. Runde | vs. Jason Murray Kubler | 2-6, 6-4, 7-5, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
01.07.22 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-4, 3-6, 7-61 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-66, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.06.22 Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 7-5, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
22.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Constant Lestienne | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Collarini | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
19.06.22 Finale | vs. Zizou Bergs | 6-77, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
18.06.22 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails |