SPIELE
28.10.17 | 1. Runde Qualifikation | Evan Furness | Johannes Haerteis | 3-6, 7-64, 7-63 | Eckental Challenger | Teppich |
MATCH STATS
Evan Furness | Johannes Haerteis | |
1st SERVE % | 64/110 (58%) | 66/121 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 46/64 (72%) | 49/66 (74%) |
2nd SERVE POINTS WON | 25/46 (54%) | 25/55 (45%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/121 (39%) | 39/110 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 118/231 (51%) | 113/231 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 17 |
ACES | 6 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 0-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Evan Furness | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Evan Furness | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Evan Furness | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30 | ||
1-0 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Evan Furness | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Evan Furness | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Evan Furness | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Evan Furness | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Evan Furness | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
3 | ||
0-0 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Evan Furness | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Evan Furness | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Evan Furness | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Johannes Haerteis | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Evan Furness vs. Johannes Haerteis - Direktduelle
28.10.17 | 1. Runde Qualifikation | Evan Furness | Johannes Haerteis | 3-6, 7-64, 7-63 | Spieldetails | Eckental Challenger | Teppich |
Evan Furness form & Johannes Haerteis form
Evan Furness - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
23.01.24 Qualifikation | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
11.05.23 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - Aufgabe | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
25.04.23 1. Runde | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.03.23 1. Runde | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - Aufgabe | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
25.03.23 Halbfinale | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.03.23 Viertelfinale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.23 Halbfinale | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | Spieldetails |
Johannes Haerteis - letzten Spiele
M15 Forbach - Teppich | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Mikail Alimli | 1-2, - Johannes Haerteis - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Madrid - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Jody Maginley | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Broom | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Allershausen - Sandplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Ystad - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Lucas Gerch | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Kai Lemstra | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 4-1, Mats Rosenkranz - Aufgabe | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-73, 6-72 | Spieldetails | |
31.07.23 Qualifikation | vs. Hugo Maia | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Victor Lilov | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Joao Domingues | 6-2, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Tomas Pinho | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Cluj - Sandplatz | ||||
22.06.23 Viertelfinale | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
20.06.23 1. Runde | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Vaasa - Hartplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Iiro Vasa | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
07.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Sanxenxo - Hartplatz | ||||
28.04.23 Viertelfinale | vs. Robert Strombachs | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Tao Mu | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Grigory Kuklin | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.04.23 1. Runde | vs. Daniele Capecchi | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trento - Teppich | ||||
30.03.23 2. Runde | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.03.23 1. Runde | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails |