SPIELE
24.07.18 | 1. Runde | Ewan Moore | Luca Gelhardt | 7-62, 6-3 | Germany F9 | Sandplatz |
MATCH STATS
Ewan Moore | Luca Gelhardt | |
1st SERVE % | 37/70 (53%) | 45/74 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/37 (76%) | 24/45 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/33 (48%) | 15/29 (52%) |
BREAK POINTS WON | 5/13 (38%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/74 (47%) | 26/70 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 79/144 (55%) | 65/144 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 9 | 4 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Luca Gelhardt | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ewan Moore | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Luca Gelhardt | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ewan Moore | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Luca Gelhardt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ewan Moore | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Luca Gelhardt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ewan Moore | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Ewan Moore | 3-5 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Luca Gelhardt | |
5-5 | Luca Gelhardt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ewan Moore | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Ewan Moore | 6-6 | |
0-0, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
6-2 | Luca Gelhardt | |
0-0, , 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Luca Gelhardt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ewan Moore | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Luca Gelhardt | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ewan Moore | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Luca Gelhardt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ewan Moore | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Ewan Moore | 4-3 | |
Ewan Moore | 5-3 | |
0-0, , 0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Großbritannien
09.03.98, 26 Jahre
14061 $
09.03.98, 26 Jahre
14061 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Ewan Moore vs. Luca Gelhardt - Direktduelle
01.07.19 | 1. Runde Qualifikation | Luca Gelhardt | Ewan Moore | 6-1, 6-4 | Spieldetails | M15 Saarlouis | Sandplatz |
24.07.18 | 1. Runde | Ewan Moore | Luca Gelhardt | 7-62, 6-3 | Spieldetails | Germany F9 | Sandplatz |
Ewan Moore form & Luca Gelhardt form
Ewan Moore - letzten Spiele
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Ben Jones | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Matt Ponchet | 7-64, 7-63 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Maloney | 4-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hamish Stewart | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Jakub Nicod | 7-5, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Aleksandar Andic | 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Christos Glavas | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Phoenix Weir | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Felix Mischker | 2-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Ewen Lumsden | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
12.09.23 Qualifikation | vs. Philip Hjorth | 6-4, 2-6, 5-10 | Spieldetails | |
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Joao Pugliese | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Michele Ribecai | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.09.23 Qualifikation | vs. Francisco Oliveira | 2-6, 6-4, 10-6 | Spieldetails | |
05.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Joseph | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joan Busoms Puig | 4-6, 7-62, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Aldershot - Hartplatz | ||||
14.08.23 Qualifikation | vs. Alexis Canter | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Max Benaim | 4-6, 6-3, 16-14 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Millen Hurrion | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.08.23 Qualifikation | vs. Toby Martin | 4-6, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Finn Murgett | 3-6, 7-5, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.07.23 Qualifikation | vs. Pablo Trochu | 7-5, 6-76, 8-10 | Spieldetails | |
03.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Evangelos Kypriotis | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Monaco | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ewen Lumsden | 7-5, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Adit Sinha | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aman Sharma | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Philibert | 5-7, 7-63, 8-10 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mario Monclus Martin | 6-3, 6-0 | Spieldetails |
Luca Gelhardt - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
31.07.20 1. Runde | vs. Hazem Naow | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
29.07.20 1. Runde | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.07.20 1. Runde | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.07.20 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
11.07.20 1. Runde | vs. Tim Puetz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.20 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Gergely Madarasz | 1-4, - Luca Gelhardt - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Fabrizio Ornago | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.12.19 2. Runde | vs. Ronald Slobodchikov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.12.19 1. Runde | vs. Darko Jandric | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
06.12.19 Viertelfinale | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.12.19 2. Runde | vs. Yankel Zemel | 6-1, 7-60 | Spieldetails | |
03.12.19 1. Runde | vs. Andrey Chepelev | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
29.11.19 Viertelfinale | vs. Ronald Slobodchikov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.11.19 2. Runde | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
27.11.19 1. Runde | vs. Berk Ilkel | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Gregorio Lulli | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Tristan Boyer | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
04.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Ruben Busch | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
03.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sabit Suntic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Mate Voros | 5-7, 7-5, 6-10 | Spieldetails | |
27.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Robert Ziganshin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Burgas - Sandplatz | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. Marko Tepavac | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Simeon Terziev | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Yanki Erel | 2-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Maciej Smola | 6-4, 6-3 | Spieldetails |