SPIELE
10.09.18 | Qualifikation | Facundo Arguello | Roberto Marcora | 3-6, 6-2, 6-1 | Szczecin Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Facundo Arguello | Roberto Marcora | |
1st SERVE % | 47/76 (62%) | 51/85 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/47 (70%) | 29/51 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/29 (48%) | 16/34 (47%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/85 (47%) | 29/76 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 87/161 (54%) | 74/161 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 0 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Facundo Arguello | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Arguello | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, A-40[BP] | ||
Facundo Arguello | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Arguello | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Arguello | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Arguello | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Arguello | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Arguello | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Arguello | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Facundo Arguello vs. Roberto Marcora - Direktduelle
10.09.18 | Qualifikation | Facundo Arguello | Roberto Marcora | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | Szczecin Challenger | Sandplatz |
30.08.18 | 2. Runde | Facundo Arguello | Roberto Marcora | 6-75, 6-1, 6-3 | Spieldetails | Como Challenger | Sandplatz |
Facundo Arguello form & Roberto Marcora form
Facundo Arguello - letzten Spiele
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sao Paulo - Sandplatz | ||||
23.11.20 1. Runde | vs. Roberto Quiroz | 7-60, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Hurlingham - Sandplatz | ||||
06.03.20 Viertelfinale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.20 2. Runde | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
05.03.20 1. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Cordoba - Sandplatz | ||||
29.02.20 Viertelfinale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-72 | Spieldetails | |
28.02.20 2. Runde | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
19.02.20 2. Runde | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
18.02.20 1. Runde | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
16.02.20 Finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
15.02.20 Halbfinale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.20 Viertelfinale | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.20 2. Runde | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
12.02.20 1. Runde | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-68, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
06.02.20 2. Runde | vs. Bastian Malla | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.20 1. Runde | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
27.01.20 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
17.09.19 2. Runde | vs. Vit Kopriva | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
12.09.19 3. Runde | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.07.19 Qualifikation | vs. Steven Diez | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Markus Eriksson | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
22.06.19 Halbfinale | vs. Kimmer Coppejans | 6-2, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
21.06.19 Viertelfinale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
20.06.19 3. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.06.19 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | Spieldetails |
Roberto Marcora - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.23 Qualifikation | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
03.02.23 Viertelfinale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.23 2. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.23 1. Runde | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
14.10.22 Viertelfinale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.10.22 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.10.22 1. Runde | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tel Aviv - Halle Hart | ||||
25.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
23.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
06.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
30.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
29.06.22 2. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bari Challenger - Hartplatz | ||||
22.11.21 1. Runde | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.21 1. Runde | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.21 1. Runde | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
02.11.21 1. Runde | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
12.10.21 1. Runde | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.10.21 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.10.21 Qualifikation | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
05.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
27.09.21 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
19.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Istanbul 2 - Hartplatz | ||||
13.09.21 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | Spieldetails |