SPIELE
14.02.20 | Viertelfinale | Felix Auger Aliassime | Aljaz Bedene | 6-4, 7-66 | Rotterdam | Halle Hart |
MATCH STATS
Felix Auger Aliassime | Aljaz Bedene | |
1st SERVE % | 54/74 (73%) | 39/74 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/54 (80%) | 31/39 (79%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/20 (45%) | 19/35 (54%) |
BREAK POINTS WON | 2/3 (67%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/74 (32%) | 22/74 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 76/148 (51%) | 72/148 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 10 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Felix Auger Aliassime | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Felix Auger Aliassime | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Felix Auger Aliassime | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Felix Auger Aliassime | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Felix Auger Aliassime | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Felix Auger Aliassime vs. Aljaz Bedene - Direktduelle
14.02.20 | Viertelfinale | Felix Auger Aliassime | Aljaz Bedene | 6-4, 7-66 | Spieldetails | Rotterdam | Halle Hart |
Felix Auger Aliassime form & Aljaz Bedene form
Felix Auger Aliassime - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Holger Rune | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-75, 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails |
Aljaz Bedene - letzten Spiele
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.22 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.22 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
07.06.22 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
27.05.22 3. Runde | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.05.22 2. Runde | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
22.05.22 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
16.05.22 1. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Belgrade - Sandplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.04.22 1. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.22 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.22 1. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
20.07.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.21 3. Runde | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.07.21 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.06.21 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
03.06.21 2. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.06.21 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Parma - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
25.05.21 1. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
21.05.21 Viertelfinale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
19.05.21 2. Runde | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
17.05.21 1. Runde | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
10.05.21 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.05.21 Qualifikation | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails |