SPIELE
11.10.18 | Viertelfinale | Felix Auger Aliassime | Denis Istomin | 7-64, 6-3 | Tashkent Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Felix Auger Aliassime | Denis Istomin | |
1st SERVE % | 39/59 (66%) | 36/53 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/39 (85%) | 28/36 (78%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/20 (60%) | 9/17 (53%) |
BREAK POINTS WON | 2/2 (100%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 16/53 (30%) | 14/59 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 61/112 (54%) | 51/112 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 2 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-4 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Denis Istomin | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Felix Auger Aliassime | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Felix Auger Aliassime | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Felix Auger Aliassime vs. Denis Istomin - Direktduelle
11.10.18 | Viertelfinale | Felix Auger Aliassime | Denis Istomin | 7-64, 6-3 | Spieldetails | Tashkent Challenger | Hartplatz |
Felix Auger Aliassime form & Denis Istomin form
Felix Auger Aliassime - letzten Spiele
Munich - Sandplatz | ||||
20.04.24 Viertelfinale | vs. Jan-Lennard Struff | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
18.04.24 2. Runde | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-75, 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
10.04.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
08.04.24 1. Runde | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Denis Istomin - letzten Spiele
Astana Challenger - Hartplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Sandplatz | ||||
24.04.23 Qualifikation | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
29.11.22 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.11.22 Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Andria Challenger - Halle Hart | ||||
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
01.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
09.09.22 2. Runde | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.09.22 1. Runde | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Nur Sultan - Hartplatz | ||||
22.07.22 Viertelfinale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | Spieldetails | |
20.07.22 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | Spieldetails | |
19.07.22 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Shymkent 2 - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent 1 - Sandplatz | ||||
10.05.22 1. Runde | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Morelos Challenger - Hartplatz | ||||
25.04.22 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Aguascalientes Challenger - Sandplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.22 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
13.04.22 2. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
12.04.22 1. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | Spieldetails |