SPIELE
23.02.19 | Halbfinale | Felix Auger Aliassime | Pablo Cuevas | 6-3, 3-6, 6-3 | Rio de | Sandplatz |
MATCH STATS
Felix Auger Aliassime | Pablo Cuevas | |
1st SERVE % | 65/87 (75%) | 46/73 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/65 (74%) | 33/46 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/22 (41%) | 14/27 (52%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/73 (36%) | 30/87 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 83/160 (52%) | 77/160 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 1 |
ACES | 9 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Felix Auger Aliassime | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Pablo Cuevas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Felix Auger Aliassime | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Felix Auger Aliassime | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Pablo Cuevas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Felix Auger Aliassime vs. Pablo Cuevas - Direktduelle
27.02.19 | 1. Runde | Felix Auger Aliassime | Pablo Cuevas | 5-7, 6-3, 6-3 | Spieldetails | Sao Paulo | Sandplatz |
23.02.19 | Halbfinale | Felix Auger Aliassime | Pablo Cuevas | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Rio de | Sandplatz |
Felix Auger Aliassime form & Pablo Cuevas form
Felix Auger Aliassime - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Holger Rune | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-75, 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails |
Pablo Cuevas - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Misolic | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Hugo Gaston | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
05.07.23 2. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 6-78, 7-62 | Spieldetails | |
Montechiarugolo Challenger - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-70, 1-2, - Pablo Cuevas - Aufgabe | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
01.07.22 Viertelfinale | vs. Zhizhen Zhang | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.06.22 2. Runde | vs. Nicolas Kicker | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
25.05.22 2. Runde | vs. Aljaz Bedene | 6-4, 4-6, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
22.05.22 1. Runde | vs. Jenson Brooksby | 6-2, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Geneva - Sandplatz | ||||
15.05.22 Qualifikation | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Damien Wenger | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
13.05.22 Viertelfinale | vs. Quentin Halys | 7-5, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
11.05.22 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
09.05.22 1. Runde | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
06.05.22 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.05.22 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
27.04.22 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.04.22 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 7-64 | Spieldetails | |
24.04.22 Qualifikation | vs. Pedro Araujo | 6-74, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
23.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Liam Broady | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Houston - Sandplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 7-5, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
05.04.22 1. Runde | vs. Max Purcell | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
26.03.22 Halbfinale | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 4-6 | Spieldetails |