SPIELE
23.09.19 | Qualifikation | Felix Gill | George Davies | 3-6, 6-4, 10-6 | M25 Shrewsbury | Halle Hart |
MATCH STATS
Felix Gill | George Davies | |
1st SERVE % | 46/55 (84%) | 51/77 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/46 (74%) | 37/51 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/9 (56%) | 11/26 (42%) |
BREAK POINTS WON | 2/7 (29%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/77 (38%) | 16/55 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 68/132 (52%) | 64/132 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 1 | 13 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Großbritannien
25.04.95, 28 Jahre
25.04.95, 28 Jahre
Felix Gill vs. George Davies - Direktduelle
23.09.19 | Qualifikation | Felix Gill | George Davies | 3-6, 6-4, 10-6 | Spieldetails | M25 Shrewsbury | Halle Hart |
Felix Gill form & George Davies form
Felix Gill - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Joao Sousa | 6-76, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Steven Diez | 6-3, 1-0, Steven Diez - Aufgabe | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Calvin Hemery | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Moez Echargui | 2-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ryuki Matsuda | 6-0, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arnav Vijay Paparkar | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Ivan Gakhov | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Marco Cecchinato | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Orlando Luz | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Pedro Sakamoto | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Svyatoslav Gulin | 7-64, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Joao Fonseca | 6-2, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Valencia - Sandplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 5-6, - Felix Gill - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Benicarlo - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Miljan Zekic | 6-4, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Bruno Pujol Navarro | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Nerman Fatic | 7-62, 1-4, - Felix Gill - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
21.10.23 Finale | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
20.10.23 Halbfinale | vs. Nerman Fatic | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
George Davies - letzten Spiele
M25 Roehampton - Hartplatz | ||||
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sean Hodkin | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Shaw | 2-6, 6-2, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sean Hodkin | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 3-6, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
14.09.21 Qualifikation | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Pedro Liborio | 6-4, 6-74, 10-8 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
05.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. John Echeverria | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Santander - Sandplatz | ||||
23.08.21 Qualifikation | vs. Savva Polukhin | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Xativa - Sandplatz | ||||
01.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Garcia | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Imran Sibille | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vitali Chvets | 7-68, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Guy Orly Iradukunda | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Maik Steiner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dwaine Duncan | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Luis Patino | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
18.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Geronimo Marcolini | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Thijmen Loof | 7-68, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Allen | 7-65, 4-2, Louis Allen - Aufgabe | Spieldetails | |
04.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Alexander Kotzen | 6-79, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Allen | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Castelo - Hartplatz | ||||
22.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Eero Vasa | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Renan Perdigao | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Poznan - Sandplatz | ||||
23.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mikolaj Borkowski | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Foley | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
17.02.20 Qualifikation | vs. Julius Tverijonas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Foley | 6-4, 3-6, 10-1 | Spieldetails | |
M25 Barnstaple - Halle Hart | ||||
10.02.20 Qualifikation | vs. Alexis Canter | 6-3, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Elliott Farmer | 5-7, 7-68, 10-8 | Spieldetails |