SPIELE
25.10.18 | 2. Runde | Filip Duda | Tomas Machac | 6-74, 6-3, 7-66 | Czech Republic | Teppich |
MATCH STATS
Filip Duda | Tomas Machac | |
1st SERVE % | 59/108 (55%) | 61/117 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/59 (75%) | 44/61 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 27/49 (55%) | 26/56 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/117 (40%) | 37/108 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 118/225 (52%) | 107/225 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 6 |
ACES | 12 | 11 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Tomas Machac | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Filip Duda | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Tomas Machac | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Filip Duda | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Tomas Machac | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Duda | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Tomas Machac | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Filip Duda | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Filip Duda | 3-5 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Filip Duda | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Filip Duda | 5-5 | |
0-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Filip Duda | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Tomas Machac | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
Filip Duda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tomas Machac | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Duda | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Tomas Machac | |
0-0, 0-40, 15-40 | ||
3-1 | Tomas Machac | |
0-0, 40-30[BP] | ||
4-1 | Tomas Machac | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Filip Duda | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Tomas Machac | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-A | ||
Filip Duda | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
Filip Duda | 0-0 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
0-1 | Tomas Machac | |
1-1 | Tomas Machac | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Filip Duda | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Filip Duda | 2-2 | |
Filip Duda | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Filip Duda | 4-2 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Filip Duda | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Tomas Machac | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Filip Duda | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Tomas Machac | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Filip Duda | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Tomas Machac | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Filip Duda vs. Tomas Machac - Direktduelle
04.11.18 | Finale | Tomas Machac | Filip Duda | 7-66, 7-5 | Spieldetails | Czech Republic | Teppich |
25.10.18 | 2. Runde | Filip Duda | Tomas Machac | 6-74, 6-3, 7-66 | Spieldetails | Czech Republic | Teppich |
Filip Duda form & Tomas Machac form
Filip Duda - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
26.03.24 Qualifikation | vs. Julio Cesar Porras | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ignasi Forcano | 6-1, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Felix Corwin | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Lorenzo Leti Messina | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Bove | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mason Foxman | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Patrick Kaukovalta | 5-5, - Filip Duda - Aufgabe | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Denny Vojtischek | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sheikh Arslan Waqar | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Loic Namigandet Tenguere | 5-7, 7-5, 9-11 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lennart Melzer | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
21.11.23 Qualifikation | vs. Nicolo Consonni | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kilian Martinez | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Fiorentini | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
25.10.23 2. Runde | vs. Nerman Fatic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 7-65, 2-1, Kirill Kivattsev - Aufgabe | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Luciano Carraro | 2-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carlo Venturini | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Luciano Carraro | 1-6, 6-2, 9-11 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin De Carvalho | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 2-6, 6-70 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Jan Pleva | 3-6, 1-3, - Filip Duda - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Bielsko - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Daniel Paty | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Lodz - Sandplatz | ||||
08.08.23 Qualifikation | vs. Filip Pieczonka | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Przemyslaw Michocki | 5-7, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
07.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alan Bojarski | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Hyvinkaa - Sandplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Dominik Boehler | 3-6, 1-4, - Filip Duda - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Wroclaw - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 2-6 | Spieldetails |
Tomas Machac - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Andy Murray | 5-7, 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
22.03.24 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Darwin Blanch | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 7-63, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-2, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Roberto Bautista Agut | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elias Ymer | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Karen Khachanov | 4-6, 6-74, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Bolt | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-75, 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
31.12.23 Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Blake Ellis | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
22.11.23 Rubber 1 | vs. Jordan Thompson | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 6-4, 1-4, - Tomas Machac - Aufgabe | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Laslo Djere | 7-5, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Stan Wawrinka | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
15.10.23 Qualifikation | vs. Dino Prizmic | 6-74, 7-63, 3-6 | Spieldetails |