SPIELE
06.10.20 | 1. Runde | Frances Tiafoe | Blaz Rola | 7-61, 6-3 | Parma Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Frances Tiafoe | Blaz Rola | |
1st SERVE % | 47/76 (62%) | 44/63 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/47 (74%) | 28/44 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/29 (52%) | 10/19 (53%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/63 (40%) | 26/76 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 75/139 (54%) | 64/139 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 6 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Frances Tiafoe | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Frances Tiafoe | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Frances Tiafoe | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Frances Tiafoe | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Frances Tiafoe | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Blaz Rola | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
2 | ||
Frances Tiafoe | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Frances Tiafoe | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Frances Tiafoe | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Frances Tiafoe | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Frances Tiafoe vs. Blaz Rola - Direktduelle
06.10.20 | 1. Runde | Frances Tiafoe | Blaz Rola | 7-61, 6-3 | Spieldetails | Parma Challenger | Sandplatz |
11.10.16 | 1. Runde | Frances Tiafoe | Blaz Rola | 7-66, 6-3 | Spieldetails | Fairfield Challenger | Hartplatz |
03.10.16 | 1. Runde | Frances Tiafoe | Blaz Rola | 3-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | Stockton Challenger | Hartplatz |
22.10.15 | 2. Runde | Blaz Rola | Frances Tiafoe | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Las Vegas | Hartplatz |
29.09.15 | 1. Runde | Blaz Rola | Frances Tiafoe | 6-70, 7-66, 6-3 | Spieldetails | Tiburon Challenger | Hartplatz |
Frances Tiafoe form & Blaz Rola form
Frances Tiafoe - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Max Purcell | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Tommy Paul | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Borna Coric | 6-3, 7-67, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Gael Monfils | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Daniel Evans | 1-4, Daniel Evans - Aufgabe | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
23.09.23 | vs. Hubert Hurkacz | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 7-67, 6-73 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Borna Gojo | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
05.09.23 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-3, 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
03.09.23 4. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.09.23 3. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-2, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Learner Tien | 6-2, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Stan Wawrinka | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 6-77, 6-4 | Spieldetails |
Blaz Rola - letzten Spiele
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Timo Stodder | 6-711, 3-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Ihlenfeld | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Chris Rodesch | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Gerald Melzer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Matteo Gigante | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
15.07.23 Halbfinale | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
14.07.23 Viertelfinale | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.07.23 2. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Celje - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.06.23 1. Runde | vs. Martin Krumich | 7-5, 6-78, 6-4 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Jakub Katuch | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Montechiarugolo Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.06.23 1. Runde | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Sandro Kopp | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Remy Bertola | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Bratislava 1 - Sandplatz | ||||
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Skopje Challenger - Sandplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maks Kasnikowski | 6-1, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Krsko - Sandplatz | ||||
19.05.23 2. Runde | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.05.23 1. Runde | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.04.23 Finale | vs. Adrien Gobat | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
29.04.23 Halbfinale | vs. Andrea Guerrieri | 6-70, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.04.23 Viertelfinale | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Gage Brymer | 6-74, 6-3, 6-1 | Spieldetails |