SPIELE
08.10.17 | Qualifikation | Frances Tiafoe | Leonardo Mayer | 4-6, 6-4, 6-4 | Shanghai | Hartplatz |
MATCH STATS
Frances Tiafoe | Leonardo Mayer | |
1st SERVE % | 54/77 (70%) | 67/100 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/54 (80%) | 48/67 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/23 (52%) | 16/33 (48%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/100 (36%) | 22/77 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 91/177 (51%) | 86/177 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 11 | 13 |
MATCH STATS
1 | ||
Frances Tiafoe | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Frances Tiafoe | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Frances Tiafoe | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Frances Tiafoe | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Frances Tiafoe | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Frances Tiafoe | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Frances Tiafoe | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Frances Tiafoe | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Frances Tiafoe | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Frances Tiafoe | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-4 |
3 | ||
Frances Tiafoe | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Frances Tiafoe | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Frances Tiafoe | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Frances Tiafoe | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Frances Tiafoe | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Frances Tiafoe vs. Leonardo Mayer - Direktduelle
20.06.18 | 2. Runde | Frances Tiafoe | Leonardo Mayer | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | London | Rasen |
08.10.17 | Qualifikation | Frances Tiafoe | Leonardo Mayer | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | Shanghai | Hartplatz |
Frances Tiafoe form & Leonardo Mayer form
Frances Tiafoe - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Max Purcell | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Tommy Paul | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Borna Coric | 6-3, 7-67, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Gael Monfils | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Daniel Evans | 1-4, Daniel Evans - Aufgabe | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
23.09.23 | vs. Hubert Hurkacz | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 7-67, 6-73 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Borna Gojo | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
05.09.23 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-3, 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
03.09.23 4. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.09.23 3. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-2, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Learner Tien | 6-2, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Stan Wawrinka | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 6-77, 6-4 | Spieldetails |
Leonardo Mayer - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nottingham 2 - Rasen | ||||
15.06.21 1. Runde | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-3, 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-2, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
19.05.21 2. Runde | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.05.21 1. Runde | vs. Juan Ignacio Londero | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Zagreb Challenger - Sandplatz | ||||
12.05.21 2. Runde | vs. Nikola Milojevic | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
11.05.21 1. Runde | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-74, 6-3 | Spieldetails | |
Biella 5 - Sandplatz | ||||
06.05.21 Viertelfinale | vs. Alexandre Muller | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.05.21 2. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-70, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
04.05.21 1. Runde | vs. Luca Vanni | 7-67, 6-0 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
08.03.21 1. Runde | vs. Pedro Sousa | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
27.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ernesto Escobedo | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
20.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-71, 7-69, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya 2 - Sandplatz | ||||
05.02.21 Viertelfinale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.21 2. Runde | vs. Akira Santillan | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
02.02.21 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Antalya Challenger - Sandplatz | ||||
28.01.21 2. Runde | vs. Cem Ilkel | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.21 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
25.09.20 Qualifikation | vs. Nikola Milojevic | 7-64, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Polansky | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
13.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
09.09.20 2. Runde | vs. Oscar Otte | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
07.09.20 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.20 1. Runde | vs. Milos Raonic | 3-6, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Daniel Elahi Galan | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
25.02.20 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-60, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
18.02.20 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.02.20 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails |