SPIELE
20.11.18 | 1. Runde | Gabor Borsos | Robbie Arends | 6-2, 6-2 | South Africa | Hartplatz |
MATCH STATS
Gabor Borsos | Robbie Arends | |
1st SERVE % | 30/41 (73%) | 21/46 (46%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/30 (80%) | 10/21 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/11 (73%) | 12/25 (48%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/46 (52%) | 9/41 (22%) |
TOTAL POINTS WON | 56/87 (64%) | 31/87 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Gabor Borsos | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Robbie Arends | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabor Borsos | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Robbie Arends | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabor Borsos | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Robbie Arends | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-2 | Robbie Arends | |
0-0, 40-15[BP] | ||
5-2 | Robbie Arends | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Robbie Arends | |
0-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Robbie Arends | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gabor Borsos | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Robbie Arends | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabor Borsos | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-1 | Robbie Arends | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gabor Borsos | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Robbie Arends | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Südafrika
25.11.01, 22 Jahre
25.11.01, 22 Jahre
Gabor Borsos vs. Robbie Arends - Direktduelle
20.11.18 | 1. Runde | Gabor Borsos | Robbie Arends | 6-2, 6-2 | Spieldetails | South Africa | Hartplatz |
Gabor Borsos form & Robbie Arends form
Gabor Borsos - letzten Spiele
M25 Szabolcsveresmart - Sandplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Matej Galik | 1-3, - Gabor Borsos - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Szekesfehervar - Sandplatz | ||||
04.09.19 1. Runde | vs. Maxime Chazal | 6-0, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Gyor - Sandplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Novi - Sandplatz | ||||
02.08.19 Viertelfinale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-73, 6-76 | Spieldetails | |
01.08.19 2. Runde | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.07.19 1. Runde | vs. Dimitriy Voronin | 1-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Balatonalmadi - Sandplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Artem Dubrivnyy | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Marek Semjan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Gyula - Sandplatz | ||||
30.05.19 2. Runde | vs. Matej Sabanov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.05.19 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
02.04.19 Qualifikation | vs. Simone Roncalli | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Michele Fois | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
20.03.19 1. Runde | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.19 Qualifikation | vs. Ljubomir Celebic | 1-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andras Necz | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
13.03.19 1. Runde | vs. Lorenzo Bocchi | 6-2, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.19 Qualifikation | vs. Deni Zmak | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Bessire | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
Budapest Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.19 1. Runde | vs. Lucas Miedler | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.19 | vs. Alexander Zverev | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Aidan Mchugh | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.01.19 2. Runde | vs. Adelchi Virgili | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.19 1. Runde | vs. Leopold Zima | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
06.12.18 2. Runde | vs. Maciej Smola | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
05.12.18 1. Runde | vs. Liam Day | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
27.11.18 1. Runde | vs. Tyler Lu | 6-1, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
22.11.18 2. Runde | vs. Peter Nagy | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.11.18 1. Runde | vs. Robbie Arends | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Italy F32 - Sandplatz | ||||
14.10.18 Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-0, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Josip Jerolimov | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Robbie Arends - letzten Spiele
M25 Pretoria - Hartplatz | ||||
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Asaf Friedler | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
21.09.21 Qualifikation | vs. Peter Goldsteiner | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Shahar Gabay | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
19.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Seth Seely | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
14.09.21 1. Runde | vs. Makoto Ochi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Potchefstroom 1 - Hartplatz | ||||
08.02.21 1. Runde | vs. Roberto Quiroz | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Potchefstroom Challenger - Hartplatz | ||||
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alec Beckley | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Potchefstroom - Hartplatz | ||||
05.03.20 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.20 1. Runde | vs. Muzingaye Dickson Andile Sibanda | 6-0, 4-1, Muzingaye Dickson Andile Sibanda - Aufgabe | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
25.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Skyler Butts | 6-72, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
24.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Rayne Roselt | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
20.11.18 1. Runde | vs. Gabor Borsos | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
06.12.17 1. Runde | vs. Leny Mitjana | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
27.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Carl Roothman | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.17 Qualifikation | vs. Kevin Kaczynski | 1-6, 2-4, - Robbie Arends - Aufgabe | Spieldetails | |
27.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Bendert Smit | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
20.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Benedict Moerl | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
20.11.17 Qualifikation | vs. Thomas Colautti | 5-7, 1-6 | Spieldetails |