SPIELE
17.01.11 | 1. Runde | Gael Monfils | Thiemo de Bakker | 6-75, 2-6, 7-5, 6-2, 6-1 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Gael Monfils | Thiemo de Bakker | |
1st SERVE % | 84/131 (64%) | 119/191 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 64/84 (76%) | 75/119 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/47 (49%) | 29/72 (40%) |
BREAK POINTS WON | 9/28 (32%) | 5/9 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 87/196 (44%) | 44/135 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 174/327 (53%) | 148/326 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 5 |
ACES | 13 | 14 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Gael Monfils vs. Thiemo de Bakker - Direktduelle
17.01.11 | 1. Runde | Gael Monfils | Thiemo de Bakker | 6-75, 2-6, 7-5, 6-2, 6-1 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
11.08.10 | 2. Runde | Gael Monfils | Thiemo de Bakker | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Toronto | Hartplatz |
11.02.10 | 2. Runde | Gael Monfils | Thiemo de Bakker | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Rotterdam | Halle Hart |
18.09.09 | Rubber 1 | Thiemo de Bakker | Gael Monfils | 6-3, 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Davis Cup | Sandplatz |
Gael Monfils form & Thiemo de Bakker form
Gael Monfils - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Jordan Thompson | 6-73, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
13.03.24 4. Runde | vs. Casper Ruud | 6-3, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Cameron Norrie | 6-75, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-0, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Max Purcell | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
23.02.24 Halbfinale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 7-69 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 7-64, 7-65 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 7-68, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 6-4, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 4-6, 7-66, 6-74 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 7-5, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Pavel Kotov | 4-6, 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Laslo Djere | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Filip Misolic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 2-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Taro Daniel | 4-6, 6-4, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
17.08.23 3. Runde | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Thiemo de Bakker - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Etienne Donnet | 6-77, 6-71 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Florian Broska | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Cyril Vandermeersch | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Niklas Waldner | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Arthur Gea | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 Qualifikation | vs. Toby Martin | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Emilio Cossu Floris | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
04.10.23 2. Runde | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde | vs. Fabrizio Andaloro | 3-0, Fabrizio Andaloro - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Buschhausen - Sandplatz | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Martin Krumich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Haren - Sandplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Kai Lemstra | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Dax Donders | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Elgin Khoeblal | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Mats Bredschneijder | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Louis Van Herck | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Oliver Crawford | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Huy - Sandplatz | ||||
27.08.23 Finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.08.23 Halbfinale | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde | vs. Harold Huens | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.08.23 Viertelfinale | vs. Jarno Jans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
21.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Leon Formella | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
21.08.23 Qualifikation | vs. Cedric Stanke | 6-2, 4-1, Cedric Stanke - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Koksijde - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 3-6 | Spieldetails |