SPIELE
20.07.18 | Viertelfinale | Genaro Alberto Olivieri | Alessandro Ceppellini | 7-5, 7-64 | Italy F19 | Sandplatz |
MATCH STATS
Genaro Alberto Olivieri | Alessandro Ceppellini | |
1st SERVE % | 48/86 (56%) | 41/78 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/48 (81%) | 30/41 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/38 (53%) | 19/37 (51%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/78 (37%) | 27/86 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 88/164 (54%) | 76/164 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 2-5 | |
3-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 40-15[BP], 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
4-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 6-5 | |
7-5 |
2 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-4 | |
Genaro Alberto Olivieri | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Genaro Alberto Olivieri vs. Alessandro Ceppellini - Direktduelle
20.07.18 | Viertelfinale | Genaro Alberto Olivieri | Alessandro Ceppellini | 7-5, 7-64 | Spieldetails | Italy F19 | Sandplatz |
Genaro Alberto Olivieri form & Alessandro Ceppellini form
Genaro Alberto Olivieri - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Liam Draxl | 1-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Corentin Moutet | 4-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Mariano Navone | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Renzo Olivo | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 1. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Tristan Boyer | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 0-2, - Genaro Alberto Olivieri - Aufgabe | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 7-5, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Antofagasta Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Facundo Mena | 7-66, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.09.23 2. Runde | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. James Duckworth | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
13.08.23 Finale | vs. Marco Trungelliti | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.08.23 Halbfinale | vs. Federico Coria | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
09.08.23 2. Runde | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Lukas Neumayer | 5-7, - Genaro Alberto Olivieri - Aufgabe | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
17.07.23 Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
San Benedetto - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | Spieldetails |
Alessandro Ceppellini - letzten Spiele
M15 Genova - Sandplatz | ||||
16.06.21 1. Runde | vs. Leopold Zima | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
23.03.21 Qualifikation | vs. Emilien Voisin | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Karlo Ban | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicola Filippi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
15.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Brosset | 6-2, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
15.09.20 Qualifikation | vs. Yannik Steinegger | 4-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
14.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mark Mitchell | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
20.06.20 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Paguera - Sandplatz | ||||
17.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Stefano Baldoni | 2-6, 7-62, 4-10 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
12.02.20 1. Runde | vs. Jonathan Eysseric | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
11.02.20 Qualifikation | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
10.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Lluis Dolz | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
16.01.20 2. Runde | vs. Quentin Folliot | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.20 1. Runde | vs. Romain Gales | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.01.20 Qualifikation | vs. Davide Pozzi | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
12.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Yannis Zekri | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Telde - Sandplatz | ||||
26.11.19 1. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Gubbio - Sandplatz | ||||
17.07.19 1. Runde | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 0-2, - Alessandro Ceppellini - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Paul Woerner | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Reggio - Sandplatz | ||||
31.05.19 1. Runde | vs. Lorenzo Frigerio | 7-5, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Casale - Sandplatz | ||||
16.05.19 2. Runde | vs. Samuele Ramazzotti | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.05.19 1. Runde | vs. Alessandro Bordone | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Vercelli - Sandplatz | ||||
07.05.19 1. Runde | vs. Franco Capalbo | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
M15 Grasse - Sandplatz | ||||
30.04.19 1. Runde | vs. Yanais Laurent | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
23.04.19 Qualifikation | vs. Vlad Victor Cornea | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Delf Gohlke | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
14.04.19 1. Runde | vs. Francesco Forti | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
09.04.19 Qualifikation | vs. Ivan Sabanov | 7-5, 7-66 | Spieldetails |