SPIELE
17.09.20 | 2. Runde | Gonzalo Lama | Alexander Ritschard | 4-6, 6-4, 6-4 | M25 Klosters | Sandplatz |
MATCH STATS
Gonzalo Lama | Alexander Ritschard | |
1st SERVE % | 62/98 (63%) | 56/109 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/62 (69%) | 43/56 (77%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/36 (58%) | 23/53 (43%) |
BREAK POINTS WON | 3/10 (30%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/109 (39%) | 34/98 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 107/207 (52%) | 100/207 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 7 |
ACES | 1 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Gonzalo Lama | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gonzalo Lama | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gonzalo Lama | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Gonzalo Lama | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gonzalo Lama | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gonzalo Lama | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gonzalo Lama | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Gonzalo Lama | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Gonzalo Lama vs. Alexander Ritschard - Direktduelle
17.09.20 | 2. Runde | Gonzalo Lama | Alexander Ritschard | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | M25 Klosters | Sandplatz |
Gonzalo Lama form & Alexander Ritschard form
Gonzalo Lama - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.10.23 Qualifikation | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - Aufgabe | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
Antofagasta Challenger - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | Spieldetails | |
M25 Oviedo - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Lima Challenger - Sandplatz | ||||
24.08.23 Viertelfinale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
23.08.23 2. Runde | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
31.07.23 1. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
30.07.23 Qualifikation | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Salinas Challenger - Hartplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
Medellin Challenger - Sandplatz | ||||
28.06.23 2. Runde | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cali Challenger - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Lyon Challenger - Sandplatz | ||||
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails |
Alexander Ritschard - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Alexander Blockx | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Jakub Paul | 3-6, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 6-1, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-79, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jules Marie | 6-73, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Tabur | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | - Alexander Ritschard - nicht angetreten | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 2-1, Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Jiri Vesely | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Daniel Rincon | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Tennys Sandgren | 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 7-69, 6-2 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Aidan Mayo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Mitchell Krueger | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Aidan Mayo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Keegan Smith | 7-63, 7-64 | Spieldetails |