SPIELE
21.04.16 | 2. Runde | Grega Zemlja | Zhe Li | 6-1, 6-75, 6-1 | Nanjing Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Grega Zemlja | Zhe Li | |
1st SERVE % | 55/101 (54%) | 46/82 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/55 (78%) | 28/46 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/46 (50%) | 17/36 (47%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/82 (45%) | 35/101 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 103/183 (56%) | 80/183 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 7 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Grega Zemlja | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Grega Zemlja | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Grega Zemlja | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Grega Zemlja | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Grega Zemlja | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Grega Zemlja | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Grega Zemlja | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Grega Zemlja | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Grega Zemlja | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Grega Zemlja | 5-6 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Zhe Li | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
Grega Zemlja | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Grega Zemlja | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Zhe Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Grega Zemlja | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Zhe Li | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Grega Zemlja | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Grega Zemlja vs. Zhe Li - Direktduelle
21.04.16 | 2. Runde | Grega Zemlja | Zhe Li | 6-1, 6-75, 6-1 | Spieldetails | Nanjing Challenger | Sandplatz |
01.08.12 | 1. Runde | Grega Zemlja | Zhe Li | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | Beijing Challenger | Hartplatz |
Grega Zemlja form & Zhe Li form
Grega Zemlja - letzten Spiele
Portoroz Challenger - Hartplatz | ||||
09.08.17 2. Runde | vs. Filip Krajinovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.08.17 1. Runde | vs. Grega Boh | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Teimuraz Gabashvili | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Ivashka | 7-68, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Santiago Giraldo | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
07.04.17 | vs. Nikala Scholtz | 6-3, 7-61, 6-76, 6-74, 6-77 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 3-6, - Grega Zemlja - Aufgabe | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
27.02.17 1. Runde | vs. Blake Mott | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kyoto Challenger - Teppich | ||||
25.02.17 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.02.17 Viertelfinale | vs. Ti Chen | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.02.17 2. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.02.17 1. Runde | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
05.02.17 | vs. Lucas Catarina | 6-2, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
03.02.17 | vs. Romain Arneodo | 6-3, 6-4, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.17 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
25.01.17 1. Runde | vs. Evan Furness | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Bjorn Fratangelo | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
17.01.17 1. Runde | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Happy Valley - Hartplatz | ||||
02.01.17 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.11.16 2. Runde | vs. Omar Jasika | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.11.16 1. Runde | vs. Finn Tearney | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Traralgon Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.16 Finale | vs. Jordan Thompson | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.10.16 Halbfinale | vs. Luke Saville | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.16 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.16 2. Runde | vs. Nathan Pasha | 6-2, 3-6, 7-63 | Spieldetails | |
25.10.16 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
21.10.16 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
20.10.16 2. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.16 1. Runde | vs. Victor Estrella | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
15.10.16 Viertelfinale | vs. Santiago Giraldo | 1-6, 4-6 | Spieldetails |
Zhe Li - letzten Spiele
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Dane Sweeny | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.11.23 Qualifikation | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Omni Kumar | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. James Duckworth | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 7-60 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Jimmy Yang | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Piotr Matuszewski | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Beibit Zhukayev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Xiaofei Wang | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Lock | 6-1, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Hong Kit Wong | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Sanhui Shin | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Zhao Zhao | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
25.08.23 Halbfinale | vs. Jason Jung | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
24.08.23 Viertelfinale | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.08.23 2. Runde | vs. Hanwen Li | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Yan Bai | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Fuzhou - Hartplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Hanwen Li | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Mattias Southcombe | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Ying-Ze Chen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
09.07.23 Finale | vs. Jie Cui | 4-6, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
08.07.23 Halbfinale | vs. Daniil Ostapenkov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
07.07.23 Viertelfinale | vs. Ray Ho | 7-61, 6-0 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Tao Mu | 6-1, 3-0, Tao Mu - Aufgabe | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Aoran Wang | 2-2, Aoran Wang - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Tianjin - Hartplatz | ||||
18.06.23 Finale | vs. Kuan-Yi Lee | 6-3, Kuan-Yi Lee - Aufgabe | Spieldetails |