SPIELE
12.05.19 | Finale | Henri Laaksonen | Gian Marco Moroni | 6-72, 7-62, 6-2 | Rome Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Henri Laaksonen | Gian Marco Moroni | |
1st SERVE % | 69/116 (59%) | 92/134 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 49/69 (71%) | 61/92 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/47 (49%) | 20/42 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/15 (27%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 53/134 (40%) | 44/116 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 125/250 (50%) | 125/250 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 10 |
ACES | 3 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Henri Laaksonen | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6 | ||
6-72 |
2 | ||
0-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Henri Laaksonen | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Henri Laaksonen | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
3 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Henri Laaksonen | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Henri Laaksonen | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Henri Laaksonen vs. Gian Marco Moroni - Direktduelle
12.05.19 | Finale | Henri Laaksonen | Gian Marco Moroni | 6-72, 7-62, 6-2 | Spieldetails | Rome Challenger | Sandplatz |
Henri Laaksonen form & Gian Marco Moroni form
Henri Laaksonen - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-3, - Henri Laaksonen - Aufgabe | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 Qualifikation | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Domingues | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Moez Echargui | 6-2, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jesse Flores | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Flavio Cobolli | 0-5, - Henri Laaksonen - Aufgabe | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
12.07.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 0-6, - Henri Laaksonen - Aufgabe | Spieldetails | |
10.07.23 1. Runde | vs. Marko Topo | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Karlsruhe Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Hady Habib | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Poznan Challenger - Sandplatz | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails | |
Bratislava 1 - Sandplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Troisdorf Challenger - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
12.05.23 Viertelfinale | vs. Nicolas Kicker | - | Spieldetails | |
10.05.23 2. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-76, 6-2 | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
01.05.23 Qualifikation | vs. Federico Gaio | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jakub Mensik | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Vilnius Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.23 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 2-6, 0-0, - Henri Laaksonen - Aufgabe | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
02.02.23 2. Runde | vs. Raphael Collignon | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Gian Marco Moroni - letzten Spiele
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - Aufgabe | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - Aufgabe | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
18.11.23 Halbfinale | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.09.23 Qualifikation | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Oviedo - Sandplatz | ||||
01.09.23 Halbfinale | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
31.08.23 Viertelfinale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - Aufgabe | Spieldetails | |
Roseto Degli - Sandplatz | ||||
19.04.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.04.23 Qualifikation | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Castagnola | 5-7, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Rovereto Challenger - Halle Hart | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesco Forti | 6-4, 3-6, 0-4, - Gian Marco Moroni - Aufgabe | Spieldetails |