SPIELE
20.07.18 | Viertelfinale | Henri Laaksonen | Simone Bolelli | 3-6, 6-2, 6-4 | Bastad | Sandplatz |
MATCH STATS
Henri Laaksonen | Simone Bolelli | |
1st SERVE % | 61/78 (78%) | 59/83 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/61 (57%) | 35/59 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/17 (71%) | 9/24 (38%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 4/8 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/83 (47%) | 31/78 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 86/161 (53%) | 75/161 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Simone Bolelli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Henri Laaksonen | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Simone Bolelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Simone Bolelli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Henri Laaksonen | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Simone Bolelli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Henri Laaksonen | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Simone Bolelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Henri Laaksonen | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Simone Bolelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Henri Laaksonen | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Simone Bolelli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Simone Bolelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Simone Bolelli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Simone Bolelli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-3 | Simone Bolelli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Henri Laaksonen | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Simone Bolelli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Henri Laaksonen | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Simone Bolelli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Henri Laaksonen | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Henri Laaksonen vs. Simone Bolelli - Direktduelle
20.07.18 | Viertelfinale | Henri Laaksonen | Simone Bolelli | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | Bastad | Sandplatz |
28.10.14 | 1. Runde | Simone Bolelli | Henri Laaksonen | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Geneva Challenger | Halle Hart |
Henri Laaksonen form & Simone Bolelli form
Henri Laaksonen - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-3, - Henri Laaksonen - Aufgabe | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 Qualifikation | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Domingues | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Moez Echargui | 6-2, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jesse Flores | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Flavio Cobolli | 0-5, - Henri Laaksonen - Aufgabe | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
12.07.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 0-6, - Henri Laaksonen - Aufgabe | Spieldetails | |
10.07.23 1. Runde | vs. Marko Topo | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Karlsruhe Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Hady Habib | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Poznan Challenger - Sandplatz | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails | |
Bratislava 1 - Sandplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Troisdorf Challenger - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
12.05.23 Viertelfinale | vs. Nicolas Kicker | - | Spieldetails | |
10.05.23 2. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-76, 6-2 | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
01.05.23 Qualifikation | vs. Federico Gaio | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jakub Mensik | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Vilnius Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.23 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 2-6, 0-0, - Henri Laaksonen - Aufgabe | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
02.02.23 2. Runde | vs. Raphael Collignon | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Simone Bolelli - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jiri Vesely | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
28.05.19 1. Runde | vs. Lucas Pouille | 3-6, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.05.19 Qualifikation | vs. Go Soeda | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
22.05.19 2. Runde Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kamil Majchrzak | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
28.04.19 Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 6-2, 7-60 | Spieldetails | |
Sophia Antipolis - Sandplatz | ||||
05.04.19 Viertelfinale | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
04.04.19 3. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
02.04.19 2. Runde | vs. Peter Heller | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Marbella Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.19 3. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
27.03.19 2. Runde | vs. Calvin Hemery | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
27.02.19 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
19.02.19 1. Runde | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
18.02.19 Qualifikation | vs. Maxime Janvier | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
17.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.19 3. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.02.19 2. Runde | vs. Laurent Lokoli | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Pune - Hartplatz | ||||
02.01.19 2. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
01.01.19 1. Runde | vs. Denis Istomin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
30.12.18 Qualifikation | vs. Sebastian Ofner | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
29.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Brayden Schnur | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
06.11.18 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-73 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
01.11.18 2. Runde | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.18 1. Runde | vs. Lukas Lacko | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.18 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
12.10.18 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 6-75, 6-75 | Spieldetails | |
10.10.18 2. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.18 1. Runde | vs. Sergiy Stakhovsky | 7-64, 6-3 | Spieldetails |