SPIELE
21.08.18 | 2. Runde | Hyeon Chung | Guillermo Garcia-Lopez | 7-64, 6-2 | Winston-Salem | Hartplatz |
MATCH STATS
Hyeon Chung | Guillermo Garcia-Lopez | |
1st SERVE % | 35/68 (51%) | 45/71 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/35 (77%) | 28/45 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/33 (48%) | 12/26 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/71 (44%) | 25/68 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 74/139 (53%) | 65/139 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 3 |
ACES | 4 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hyeon Chung | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hyeon Chung | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Hyeon Chung | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Hyeon Chung | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Hyeon Chung vs. Guillermo Garcia-Lopez - Direktduelle
21.08.18 | 2. Runde | Hyeon Chung | Guillermo Garcia-Lopez | 7-64, 6-2 | Spieldetails | Winston-Salem | Hartplatz |
09.02.16 | 1. Runde | Hyeon Chung | Guillermo Garcia-Lopez | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | Rotterdam | Halle Hart |
Hyeon Chung form & Guillermo Garcia-Lopez form
Hyeon Chung - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - Aufgabe | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
17.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - Aufgabe | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
05.06.23 1. Runde | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
22.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.20 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.20 1. Runde | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Prague II - Sandplatz | ||||
25.08.20 2. Runde | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
02.03.20 1. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Mubadala World - Hartplatz | ||||
20.12.19 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | Spieldetails | |
19.12.19 1. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
24.10.19 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
04.10.19 Viertelfinale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.10.19 2. Runde | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
30.09.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.19 3. Runde | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.08.19 Qualifikation | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Vancouver Challenger - Hartplatz | ||||
15.08.19 3. Runde | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.19 2. Runde | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | Spieldetails |
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |