SPIELE
14.08.19 | 2. Runde | Hyeon Chung | Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | Vancouver Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Hyeon Chung | Vasek Pospisil | |
1st SERVE % | 61/85 (72%) | 54/99 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/61 (72%) | 38/54 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/24 (38%) | 21/45 (47%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 4/7 (57%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/99 (40%) | 32/85 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 93/184 (51%) | 91/184 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 1 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Hyeon Chung | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hyeon Chung | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 0-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-5 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 1-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-6 |
2 | ||
0-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hyeon Chung | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Vasek Pospisil | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8, 8-8, 9-8 | ||
7-68 |
3 | ||
0-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
0-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hyeon Chung | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Hyeon Chung vs. Vasek Pospisil - Direktduelle
14.08.19 | 2. Runde | Hyeon Chung | Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | Spieldetails | Vancouver Challenger | Hartplatz |
16.08.15 | Qualifikation | Vasek Pospisil | Hyeon Chung | 6-74, 6-0, 6-3 | Spieldetails | Cincinnati | Hartplatz |
Hyeon Chung form & Vasek Pospisil form
Hyeon Chung - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - Aufgabe | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
17.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - Aufgabe | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
05.06.23 1. Runde | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
22.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.20 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.20 1. Runde | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Prague II - Sandplatz | ||||
25.08.20 2. Runde | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
02.03.20 1. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Mubadala World - Hartplatz | ||||
20.12.19 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | Spieldetails | |
19.12.19 1. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
24.10.19 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
04.10.19 Viertelfinale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.10.19 2. Runde | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
30.09.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.19 3. Runde | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.08.19 Qualifikation | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Vancouver Challenger - Hartplatz | ||||
15.08.19 3. Runde | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.19 2. Runde | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | Spieldetails |
Vasek Pospisil - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.23 Finale | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.02.23 Halbfinale | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.23 Viertelfinale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.02.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails |