SPIELE
08.02.19 | Viertelfinale | Igor Sijsling | Lucas Gerch | 6-4, 6-4 | M15 Kaarst | Teppich |
MATCH STATS
Igor Sijsling | Lucas Gerch | |
1st SERVE % | 34/57 (60%) | 42/60 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/34 (82%) | 29/42 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/23 (57%) | 11/18 (61%) |
BREAK POINTS WON | 2/7 (29%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/60 (33%) | 16/57 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 61/117 (52%) | 56/117 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Igor Sijsling | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Igor Sijsling | 1-1 | |
1-2 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-40 | ||
Igor Sijsling | 2-2 | |
0-0, 40-15 | ||
Igor Sijsling | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Igor Sijsling | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Igor Sijsling | 5-3 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Lucas Gerch | |
6-4 |
2 | ||
0-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Igor Sijsling | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Igor Sijsling | 2-0 | |
Igor Sijsling | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Igor Sijsling | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Igor Sijsling | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-4 | Lucas Gerch | |
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Igor Sijsling vs. Lucas Gerch - Direktduelle
08.02.19 | Viertelfinale | Igor Sijsling | Lucas Gerch | 6-4, 6-4 | Spieldetails | M15 Kaarst | Teppich |
Igor Sijsling form & Lucas Gerch form
Igor Sijsling - letzten Spiele
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
21.09.21 1. Runde | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
27.08.21 Halbfinale | vs. Franco Agamenone | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.08.21 Viertelfinale | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
25.08.21 2. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 2-6, 3-2, Matheus Pucinelli De Almeida - Aufgabe | Spieldetails | |
24.08.21 1. Runde | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
27.07.21 1. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
22.07.21 2. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.07.21 1. Runde | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 0-0, Nicola Kuhn - Aufgabe | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
12.07.21 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Diego Hidalgo | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Forli Challenger - Sandplatz | ||||
16.06.21 2. Runde | vs. Mats Moraing | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
Nottingham 1 - Rasen | ||||
07.06.21 Qualifikation | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Viola | 6-73, 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 6-2, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Rome 2 - Sandplatz | ||||
27.04.21 1. Runde | vs. Danilo Petrovic | 1-6, 6-76 | Spieldetails | |
26.04.21 Qualifikation | vs. Zizou Bergs | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
25.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Belgrade Challenger - Sandplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Sandplatz | ||||
02.04.21 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.03.21 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.03.21 1. Runde | vs. Manuel Guinard | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.21 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
09.03.21 1. Runde | vs. Kacper Zuk | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Artem Dubrivnyy | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
08.02.21 1. Runde | vs. Evan Furness | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15+H Bressuire - Halle Hart | ||||
22.01.21 Viertelfinale | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.21 2. Runde | vs. Lilian Marmousez | 6-1, 7-64 | Spieldetails |
Lucas Gerch - letzten Spiele
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - Aufgabe | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Benoit Paire | - Lucas Gerch - nicht angetreten | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | Spieldetails |