SPIELE
11.03.20 | 1. Runde | Jack Draper | Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 6-3 | Potchefstroom Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Jack Draper | Roberto Ortega-Olmedo | |
1st SERVE % | 36/54 (67%) | 43/79 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/36 (92%) | 28/43 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/18 (61%) | 18/36 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/79 (42%) | 10/54 (19%) |
TOTAL POINTS WON | 77/133 (58%) | 56/133 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 8 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jack Draper | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jack Draper | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jack Draper | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Draper | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jack Draper | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jack Draper | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jack Draper | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jack Draper | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jack Draper vs. Roberto Ortega-Olmedo - Direktduelle
11.03.20 | 1. Runde | Jack Draper | Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Potchefstroom Challenger | Hartplatz |
Jack Draper form & Roberto Ortega-Olmedo form
Jack Draper - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-75, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 3-6, 6-2, 0-4, - Jack Draper - Aufgabe | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Miomir Kecmanovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Tommy Paul | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 3-6, 4-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Tommy Paul | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-69, 7-67 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 6-72, 6-76 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
11.11.23 Finale | vs. Adrian Mannarino | 6-76, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Halbfinale | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 Finale | vs. David Goffin | 1-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Brandon Nakashima | 6-1, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Billy Harris | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-74, 6-71 | Spieldetails | |
15.10.23 Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuta Shimizu | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Lucas Poullain | 6-74, 2-6 | Spieldetails |
Roberto Ortega-Olmedo - letzten Spiele
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
23.11.21 1. Runde | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
22.10.21 Viertelfinale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
21.10.21 2. Runde | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - Aufgabe | Spieldetails | |
20.10.21 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
14.10.21 2. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.21 1. Runde | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.21 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
27.09.21 1. Runde | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
20.09.21 1. Runde | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Sandplatz | ||||
16.09.21 2. Runde | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.09.21 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.21 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
02.09.21 2. Runde | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.21 1. Runde | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.21 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Frankfurt - Sandplatz | ||||
11.08.21 1. Runde | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
27.07.21 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
20.07.21 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
08.07.21 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
07.07.21 1. Runde | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
01.07.21 2. Runde | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
19.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Almaty 1 - Sandplatz | ||||
07.06.21 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Vic - Sandplatz | ||||
21.05.21 Viertelfinale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.05.21 2. Runde | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.05.21 1. Runde | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - Aufgabe | Spieldetails | |
Salinas 2 - Hartplatz | ||||
27.04.21 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | Spieldetails |