SPIELE
17.10.18 | 2. Runde | Jack Sock | Elias Ymer | 7-5, 3-6, 6-3 | Stockholm | Halle Hart |
MATCH STATS
Jack Sock | Elias Ymer | |
1st SERVE % | 54/93 (58%) | 58/97 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/54 (83%) | 42/58 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/39 (49%) | 20/39 (51%) |
BREAK POINTS WON | 2/6 (33%) | 1/8 (13%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/97 (36%) | 29/93 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 99/190 (52%) | 91/190 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 8 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jack Sock | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jack Sock | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jack Sock | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jack Sock | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jack Sock | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jack Sock | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jack Sock | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jack Sock | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jack Sock | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jack Sock | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Jack Sock | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jack Sock | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jack Sock | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jack Sock | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jack Sock | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jack Sock vs. Elias Ymer - Direktduelle
17.10.18 | 2. Runde | Jack Sock | Elias Ymer | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Stockholm | Halle Hart |
Jack Sock form & Elias Ymer form
Jack Sock - letzten Spiele
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
13.04.23 1. Runde | vs. Tristan Boyer | 6-3, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Houston - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Tomas Machac | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.23 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.03.23 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Matija Pecotic | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
09.02.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.23 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 7-62, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.23 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 4-5, - Jack Sock - Aufgabe | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
06.10.22 2. Runde | vs. Jeff Wolf | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
05.10.22 1. Runde | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
30.09.22 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.09.22 2. Runde | vs. Lukas Rosol | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.09.22 1. Runde | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
London - Halle Hart | ||||
23.09.22 | vs. Casper Ruud | 4-6, 7-5, 7-10 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 7-5, 0-6, 0-1, - Jack Sock - Aufgabe | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
13.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Ivashka | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
03.08.22 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.08.22 1. Runde | vs. David Goffin | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Atlanta - Hartplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
13.07.22 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
11.07.22 1. Runde | vs. Radu Albot | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
02.07.22 3. Runde | vs. Jason Murray Kubler | 2-6, 6-4, 7-5, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
01.07.22 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-4, 3-6, 7-61 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-66, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.06.22 Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 7-5, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
22.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Constant Lestienne | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Collarini | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
19.06.22 Finale | vs. Zizou Bergs | 6-77, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
18.06.22 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails |
Elias Ymer - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - Aufgabe | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails |