SPIELE
05.06.19 | 1. Runde | Hong Kit Wong | Pak Long Yeung | 6-75, 6-4, 3-0, - Aufgabe | M25 Hong | Hartplatz |
MATCH STATS
Hong Kit Wong | Pak Long Yeung | |
1st SERVE % | 59/85 (69%) | 37/73 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/59 (63%) | 25/37 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/26 (54%) | 14/36 (39%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/73 (47%) | 34/85 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 85/158 (54%) | 73/158 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 4 |
ACES | 6 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hong Kit Wong | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hong Kit Wong | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Hong Kit Wong | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Hong Kit Wong | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hong Kit Wong | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Hong Kit Wong | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Hong Kit Wong | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Hong Kit Wong | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Hong Kit Wong | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hong Kit Wong | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hong Kit Wong | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Hong Kit Wong | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hong Kit Wong | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Pak Long Yeung | |
0-0 | ||
- Aufgabe |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Hong Kong
14.02.95, 29 Jahre
22104 $
14.02.95, 29 Jahre
22104 $
Hong Kit Wong vs. Pak Long Yeung - Direktduelle
05.06.19 | 1. Runde | Hong Kit Wong | Pak Long Yeung | 6-75, 6-4, 3-0, Pak Long Yeung - Aufgabe | Spieldetails | M25 Hong | Hartplatz |
25.07.18 | 2. Runde | Hong Kit Wong | Pak Long Yeung | 7-63, 6-1 | Spieldetails | Chinese Taipei | Hartplatz |
Hong Kit Wong form & Pak Long Yeung form
Hong Kit Wong - letzten Spiele
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Hiromasa Koyama | 6-75, 6-3, 10-4 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Hayato Matsuoka | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kazushi Idogaki | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Terence Atmane | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
25.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuta Tomida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
20.12.23 Qualifikation | vs. Shu Muto | 7-5, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
18.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chia-Fan Tsao | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Robert Strombachs | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Zhe Li | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Naoki Nakagawa | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Palaphoom Kovapitukted | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. Pruchya Isarow | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Luzhou - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Ye Cong Mo | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Jin Gu | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
30.05.23 1. Runde | vs. Duckhee Lee | 0-6, 1-3, - Hong Kit Wong - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Addis - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 0-6, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
22.03.23 1. Runde | vs. Stylianos Christodoulou | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
21.03.23 Qualifikation | vs. Nikolay Nedelchev | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
20.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Niv Zuckerman | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Christos Antonopoulos | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ariel Meshulam | 6-0, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolo Pozzani | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Figl | 2-6, 6-3, 8-10 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Bresciani | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.02.23 1. Runde | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.23 Qualifikation | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriele Dolce | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
12.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zelimir Rudan | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
24.01.23 Qualifikation | vs. Siddharth Vishwakarma | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
23.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Cing-Yang Meng | 6-3, 7-63 | Spieldetails |
Pak Long Yeung - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.02.20 Halbfinale | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.20 Viertelfinale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Hong - Hartplatz | ||||
08.01.20 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
22.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
20.08.19 Qualifikation | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
13.08.19 Qualifikation | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | Spieldetails |