SPIELE
23.10.18 | 1. Runde | Jannik Sinner | Skander Mansouri | 2-6, 6-4, 6-2 | Tunisia F37 | Hartplatz |
MATCH STATS
Jannik Sinner | Skander Mansouri | |
1st SERVE % | 73/101 (72%) | 66/100 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/73 (58%) | 41/66 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/28 (57%) | 14/34 (41%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 3/14 (21%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/100 (45%) | 43/101 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 103/201 (51%) | 98/201 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Jannik Sinner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Skander Mansouri | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 1-1 | |
1-2 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-40, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
1-3 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jannik Sinner | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
2-5 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jannik Sinner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Jannik Sinner | 2-0 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Skander Mansouri | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 3-1 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Skander Mansouri | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jannik Sinner | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jannik Sinner | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Skander Mansouri | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 1-1 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Jannik Sinner | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jannik Sinner | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jannik Sinner | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jannik Sinner vs. Skander Mansouri - Direktduelle
23.10.18 | 1. Runde | Jannik Sinner | Skander Mansouri | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Tunisia F37 | Hartplatz |
Jannik Sinner form & Skander Mansouri form
Jannik Sinner - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Carlos Alcaraz | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
12.03.24 4. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Milos Raonic | 7-64, 1-1, Milos Raonic - Aufgabe | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6, 6-4, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.24 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 6-1, 6-2, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
23.01.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-0, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-2, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
26.11.23 | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
25.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 | vs. Tallon Griekspoor | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
16.11.23 | vs. Holger Rune | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
12.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Alex De Minaur | - | Spieldetails |
Skander Mansouri - letzten Spiele
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Dennis Novak | 6-3, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oskari Paldanius | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
30.10.23 Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 7-68, 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yannik Kelm | 6-3, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Adrien Gobat | 4-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Aleksandr Lobanov | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Brayden Schnur | 6-72, 6-72 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hudson Rivera | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Thai Kwiatkowski | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adit Sinha | 7-5, 6-71, 7-67 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Rafael Izquierdo Luque | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Nuno Pinheiro | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Maxime Janvier | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Frederico Ferreira Silva | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Tom Evans | 3-6, 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. Lorenzo Lorusso | 6-715, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.07.23 Qualifikation | vs. Abedallah Shelbayh | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
17.07.23 Qualifikation | vs. Alex Bolt | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Polansky | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Chicago Challenger - Hartplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Kei Nishikori | 6-71, 4-6 | Spieldetails |