SPIELE
11.05.16 | 1. Runde | Jaume Pla Malfeito | Kento Yamada | 2-6, 6-3, 7-612 | Spain F13 | Sandplatz |
MATCH STATS
Jaume Pla Malfeito | Kento Yamada | |
1st SERVE % | 71/100 (71%) | 82/110 (75%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/71 (49%) | 40/82 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/29 (62%) | 15/28 (54%) |
BREAK POINTS WON | 7/12 (58%) | 7/8 (88%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 55/110 (50%) | 47/100 (47%) |
TOTAL POINTS WON | 108/210 (51%) | 102/210 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Japan
19.07.98, 25 Jahre
19.07.98, 25 Jahre
Jaume Pla Malfeito vs. Kento Yamada - Direktduelle
11.05.16 | 1. Runde | Jaume Pla Malfeito | Kento Yamada | 2-6, 6-3, 7-612 | Spieldetails | Spain F13 | Sandplatz |
Jaume Pla Malfeito form & Kento Yamada form
Jaume Pla Malfeito - letzten Spiele
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Alvarez Varona | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Cayetano March | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Deleersnyder | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Reus - Sandplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
11.12.20 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.12.20 2. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.12.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Benicarlo - Sandplatz | ||||
24.11.20 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
10.11.20 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
22.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.07.20 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.02.20 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 4-1, Alexander Ritschard - Aufgabe | Spieldetails | |
12.02.20 Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Shane Monroe | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Knight | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Palm - Sandplatz | ||||
05.02.20 1. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Karol Drzewiecki | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.20 Qualifikation | vs. Alan Kohen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Weston - Sandplatz | ||||
29.01.20 1. Runde | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
08.01.20 1. Runde | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Pawel Juszczak | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Roja de - Sandplatz | ||||
08.10.19 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.19 3. Runde | vs. Filippo Baldi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.10.19 2. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
30.09.19 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 4-3, Raul Brancaccio - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Madrid - Sandplatz | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Kento Yamada - letzten Spiele
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
11.09.19 1. Runde | vs. Alexander Cozbinov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.09.19 Qualifikation | vs. Martim Leote Prata | 3-6, 6-1, 10-3 | Spieldetails | |
09.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
08.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Harper | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Tanger - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bruno Pujol Navarro | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
01.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pol Sanchez Vinas | 6-2, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Netanya - Hartplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Piotr Grynkowski | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.19 Qualifikation | vs. Daniel Dudockin | 3-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ben Jones | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Akko - Hartplatz | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
10.06.19 Qualifikation | vs. Tom Hands | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gleb Blekher | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Spain F15 - Hartplatz | ||||
11.06.18 Qualifikation | vs. Albert Roglan | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Guardeno | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marcos Navas Gallardo | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Turkey F21 - Sandplatz | ||||
31.05.17 1. Runde | vs. Duje Kekez | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Can Kaya | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
29.05.17 Qualifikation | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Turkey F20 - Sandplatz | ||||
22.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Yoan Georgiev | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Spain F14 - Sandplatz | ||||
15.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Piotr Sowinski | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
15.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Quim Sorni Chavarria | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Turkey F15 - Sandplatz | ||||
17.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Kevin Griekspoor | 7-65, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Turkey F14 - Sandplatz | ||||
10.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Ignacio Ameal | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Spain F9 - Sandplatz | ||||
27.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Fernandez Gil | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Spain F8 - Sandplatz | ||||
20.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Miguel Semmler | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.17 | vs. Joan Cardona Aguilera | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
20.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Yanik Kaelin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tunisia F34 - Sandplatz | ||||
28.11.16 2. Runde Qualifikation | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | Spieldetails |