SPIELE
10.04.18 | 1. Runde | Jay Clarke | Yannick Hanfmann | 6-2, 6-3 | Mexico City | Sandplatz |
MATCH STATS
Jay Clarke | Yannick Hanfmann | |
1st SERVE % | 25/45 (56%) | 30/52 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/25 (88%) | 21/30 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/20 (70%) | 9/22 (41%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/52 (42%) | 9/45 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 58/97 (60%) | 39/97 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 0 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jay Clarke | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jay Clarke | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 2-1 | |
0-0, 0-30 | ||
2-2 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jay Clarke | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Yannick Hanfmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jay Clarke vs. Yannick Hanfmann - Direktduelle
10.04.18 | 1. Runde | Jay Clarke | Yannick Hanfmann | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Mexico City | Sandplatz |
29.03.18 | 2. Runde | Jay Clarke | Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | San Luis | Sandplatz |
Jay Clarke form & Yannick Hanfmann form
Jay Clarke - letzten Spiele
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Matej Dodig | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Vuk Radjenovic | 7-69, 7-63 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Sandro Kopp | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Petr Brunclik | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Mili Poljicak | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.02.24 Viertelfinale | vs. Peter Heller | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
23.02.24 2. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Dominik Kellovsky | 5-7, 7-64, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 7-62, 3-0, Gian Marco Moroni - Aufgabe | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Gianluca Cadenasso | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Millen Hurrion | 3-6, 6-3, 1-4, - Jay Clarke - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Kyle Edmund | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Aidan Mayo | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martim Simoes | 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Yannick Hanfmann - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 3. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.03.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 3-6, 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-77, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mariano Navone | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
09.02.24 2. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Gael Monfils | 4-6, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 6-2, 6-79 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. James Duckworth | 6-4, 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
05.11.23 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Andy Murray | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. James Duckworth | 6-4, 6-710, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 1-6, 1-6 | Spieldetails |