SPIELE
10.01.18 | 1. Runde | Jesse Witten | Alexander Knight | 6-4, 6-2 | USA F3 | Sandplatz |
MATCH STATS
Jesse Witten | Alexander Knight | |
1st SERVE % | 27/49 (55%) | 38/62 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/27 (78%) | 23/38 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/22 (55%) | 10/24 (42%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/62 (47%) | 16/49 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 62/111 (56%) | 49/111 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
USA
11.12.96, 27 Jahre
11.12.96, 27 Jahre
Jesse Witten vs. Alexander Knight - Direktduelle
10.01.18 | 1. Runde | Jesse Witten | Alexander Knight | 6-4, 6-2 | Spieldetails | USA F3 | Sandplatz |
Jesse Witten form & Alexander Knight form
Jesse Witten - letzten Spiele
M15 Weston - Sandplatz | ||||
02.07.21 2. Runde | vs. Liam Draxl | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.07.21 1. Runde | vs. Patrick Kypson | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
01.07.21 Qualifikation | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Bertran | 5-7, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
24.02.21 1. Runde | vs. Zane Khan | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
11.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.20 Qualifikation | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Simon Freund | 7-60, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
30.01.20 2. Runde | vs. Chad Kissell | 6-3, 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Jose Pereira | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.20 Qualifikation | vs. Chris Wettengel | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 3-6, 6-3, 11-9 | Spieldetails | |
27.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Patricio Alvarado | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
19.11.19 1. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Simon Carr | 2-6, - Jesse Witten - Aufgabe | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Jose Olivares | 7-5, 7-60 | Spieldetails | |
29.10.19 Qualifikation | vs. Vladislav Melnic | 6-4, 4-6, 10-3 | Spieldetails | |
28.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Martim Leote Prata | 6-4, 5-7, 12-10 | Spieldetails | |
27.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Bernard | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
23.09.19 Qualifikation | vs. Rodrigo Banzer | 6-2, 6-75, 8-10 | Spieldetails | |
23.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Naples - Sandplatz | ||||
16.01.19 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.19 Qualifikation | vs. Facundo Mena | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Renard | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Lexington Challenger - Hartplatz | ||||
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mikael Torpegaard | 3-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
USA F5 - Sandplatz | ||||
23.01.18 1. Runde | vs. Gonzalo Escobar | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
USA F3 - Sandplatz | ||||
12.01.18 Viertelfinale | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.01.18 2. Runde | vs. Felipe Mantilla | 6-71, 7-5, 6-3 | Spieldetails |
Alexander Knight - letzten Spiele
M25 Naples - Sandplatz | ||||
10.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Palm - Sandplatz | ||||
04.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ryan Shane | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Weston - Sandplatz | ||||
28.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Maciej Smola | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
28.01.20 Qualifikation | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Justin Butsch | 4-6, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
03.12.19 1. Runde | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
12.11.19 Qualifikation | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 0-2, - Alexander Knight - Aufgabe | Spieldetails | |
11.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
10.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
27.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Karl Poling | 1-5, - Alexander Knight - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
12.10.19 Halbfinale | vs. Alec Adamson | 6-2, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.19 2. Runde | vs. Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - Aufgabe | Spieldetails | |
11.10.19 Viertelfinale | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 2-6, 7-62 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.10.19 Qualifikation | vs. Zandrix Acob | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Rochester - Sandplatz | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Trey Hilderbrand | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Orlando - Sandplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.06.19 Qualifikation | vs. Sebastian Murillo | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Hashimoto | 6-74, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
04.06.19 Qualifikation | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
11.04.19 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.04.19 1. Runde | vs. Junior A. Ore | 6-3, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
09.04.19 Qualifikation | vs. Rowland Phillips | 6-1, 4-6, 11-9 | Spieldetails | |
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
USA F28 - Hartplatz | ||||
14.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Julian Bradley | 4-6, 1-4, - Alexander Knight - Aufgabe | Spieldetails | |
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Guillermo Alejandro Arrambide Herrera | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
USA F27 - Hartplatz | ||||
07.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Chang | 3-6, - Alexander Knight - Aufgabe | Spieldetails | |
Canada F7 - Hartplatz | ||||
11.09.18 1. Runde | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-75 | Spieldetails |