Joao Menezes vs. Danylo Kalenichenko 20.04.2018

Joao Menezes vs. Danylo Kalenichenko 20.04.2018 - Nigeria F1 (Abuja) - Vergleich

SPIELE

20.04.18HalbfinaleJoao Menezes Danylo Kalenichenko 6-1, 6-1 Nigeria Nigeria F1 Hartplatz

MATCH STATS

Joao MenezesDanylo Kalenichenko
1st SERVE %29/39 (74%)27/50 (54%)
1st SERVE POINTS WON22/29 (76%)12/27 (44%)
2nd SERVE POINTS WON7/10 (70%)8/23 (35%)
TOTAL RETURN POINTS WON30/50 (60%)10/39 (26%)
TOTAL POINTS WON59/89 (66%)30/89 (34%)
DOUBLE FAULTS01
ACES41

MATCH STATS

1
0-0Danylo Kalenichenko Danylo Kalenichenko serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Joao Menezes Joao Menezes serve0-1
Joao Menezes Joao Menezes serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-1Danylo Kalenichenko Danylo Kalenichenko serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Joao Menezes Joao Menezes serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
4-1Danylo Kalenichenko Danylo Kalenichenko serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Joao Menezes Joao Menezes serve5-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
6-1
2
Joao Menezes Joao Menezes serve0-0
Joao Menezes Joao Menezes serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
2-0Danylo Kalenichenko Danylo Kalenichenko serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
3-0Danylo Kalenichenko Danylo Kalenichenko serve
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
4-0Danylo Kalenichenko Danylo Kalenichenko serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Joao Menezes Joao Menezes serve5-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
Joao Menezes Joao Menezes serve5-1
6-1

Joao Menezes
Brasilien
17.12.96, 21 Jahre




313
157
30795 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Ukraine
02.02.94, 24 Jahre




509
66
36281 $
Danylo Kalenichenko
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Joao Menezes vs. Danylo Kalenichenko - Direktduelle

20.04.18HalbfinaleJoao MenezesDanylo Kalenichenko6-1, 6-1 SpieldetailsNigeria Nigeria F1 Hartplatz

Joao Menezes - letzten Spiele

Italy Mestre Challenger - Sandplatz
19.05.18
1. Runde Qualifikation
vs. Roberto Marcora5-7, 3-6 VerlorenSpieldetails
Nigeria Nigeria F3 - Hartplatz
05.05.18
Finale
vs. Arjun Kadhe6-3, 6-1 GewonnenSpieldetails
04.05.18
Halbfinale
vs. Moez Echargui6-4, 7-62 GewonnenSpieldetails
03.05.18
Viertelfinale
vs. Maximilian Neuchrist7-611, 6-4 GewonnenSpieldetails
02.05.18
2. Runde
vs. Ronnie Schneider6-3, 1-6, 6-3 GewonnenSpieldetails
01.05.18
1. Runde
vs. Hugo Largo6-3, 7-5 GewonnenSpieldetails
Nigeria Nigeria F2 - Hartplatz
28.04.18
Finale
vs. Maximilian Neuchrist3-6, 7-65, 2-6 VerlorenSpieldetails
27.04.18
Halbfinale
vs. Youssef Hossam7-64, 7-62 GewonnenSpieldetails
26.04.18
Viertelfinale
vs. Takanyi Garanganga5-7, 6-4, 7-67 GewonnenSpieldetails
25.04.18
2. Runde
vs. Jakub Paul6-4, 7-64 GewonnenSpieldetails
24.04.18
1. Runde
vs. Karim-Mohamed Maamoun6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
Nigeria Nigeria F1 - Hartplatz
21.04.18
Finale
vs. Markus Eriksson6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
20.04.18
Halbfinale
vs. Danylo Kalenichenko6-1, 6-1 GewonnenSpieldetails
19.04.18
Viertelfinale
vs. Maximilian Neuchrist6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
18.04.18
2. Runde
vs. Aryan Goveas4-6, 6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
16.04.18
1. Runde
vs. Hugo Largo6-1, 6-3 GewonnenSpieldetails
Portugal Portugal F6 - Hartplatz
27.03.18
1. Runde
vs. Emil Ruusuvuori2-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
Spain Spain F7 - Sandplatz
23.03.18
Halbfinale
vs. Pol Toledo Bague5-7, 4-6 VerlorenSpieldetails
22.03.18
Viertelfinale
vs. Eduard Esteve Lobato6-2, 2-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
21.03.18
2. Runde
vs. Alexander Zhurbin7-5, 6-1 GewonnenSpieldetails
20.03.18
1. Runde
vs. Juan Pablo Canas Garcia6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
Spain Spain F6 - Sandplatz
16.03.18
Viertelfinale
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
15.03.18
2. Runde
vs. Sumit Nagal6-1, 4-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
14.03.18
1. Runde
vs. Javier Barranco Cosano6-2, 7-5 GewonnenSpieldetails
Turkey Turkey F8 - Hartplatz
27.02.18
1. Runde
vs. Riccardo Bonadio6-78, 3-6 VerlorenSpieldetails
Turkey Turkey F7 - Hartplatz
22.02.18
2. Runde
vs. Chun Hsin Tseng6-4, 6-79, 2-6 VerlorenSpieldetails
21.02.18
1. Runde
vs. Ivan Davydov6-3, 5-7, 6-3 GewonnenSpieldetails
Greece Greece F10 - Hartplatz
23.11.17
2. Runde
vs. Jakob Sude6-2, 2-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
21.11.17
1. Runde
vs. Hien Quang Hien Pham6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails
Greece Greece F9 - Hartplatz
17.11.17
Viertelfinale
vs. Carlos Gomez-Herrera6-3, 5-7, 5-7 VerlorenSpieldetails

Danylo Kalenichenko - letzten Spiele

Nigeria Nigeria F3 - Hartplatz
30.04.18
1. Runde
vs. Youssef Hossam2-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Nigeria Nigeria F2 - Hartplatz
25.04.18
2. Runde
vs. Maximilian Neuchrist4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
23.04.18
1. Runde
vs. Hugo Largo6-4, 3-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
Nigeria Nigeria F1 - Hartplatz
20.04.18
Halbfinale
vs. Joao Menezes1-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
19.04.18
Viertelfinale
vs. Tuki Jacobs6-1, 6-3 GewonnenSpieldetails
18.04.18
2. Runde
vs. Ivan Sabanov6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
17.04.18
1. Runde
vs. Diego Matos3-6, 6-3, 6-3 GewonnenSpieldetails
Izrael Israel F3 - Hartplatz
23.03.18
Viertelfinale
vs. Yannick Vandenbulcke0-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
22.03.18
2. Runde
vs. Orel Ovil6-2, 6-0 GewonnenSpieldetails
21.03.18
1. Runde
vs. Yshai Oliel2-6, 6-1, 7-66 GewonnenSpieldetails
Izrael Israel F2 - Hartplatz
16.03.18
Viertelfinale
vs. Matias Franco Descotte2-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
15.03.18
2. Runde
vs. Yannick Vandenbulcke3-6, 6-4, 7-62 GewonnenSpieldetails
13.03.18
1. Runde
vs. Maxime Pauwels6-1, 3-6, 6-3 GewonnenSpieldetails
Tunisia Tunisia F7 - Hartplatz
20.02.18
1. Runde
vs. Johan Sebastien Tatlot3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
Tunisia Tunisia F6 - Hartplatz
15.02.18
2. Runde
vs. Michal Konecny2-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
13.02.18
1. Runde
vs. Diego Hidalgo7-63, 3-6, 6-3 GewonnenSpieldetails
Czech Republic Czech Republic - Halle Hart
23.11.17
2. Runde
vs. Dominik Kellovsky6-74, 3-6 VerlorenSpieldetails
21.11.17
1. Runde
vs. Marcin Gawron6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
Czech Republic Czech Republic - Halle Hart
15.11.17
1. Runde
vs. Marek Gengel6-71, 2-6 VerlorenSpieldetails
Slovakia Bratislava Challenger - Halle Hart
06.11.17
Qualifikation
vs. Kamil Majchrzak3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
05.11.17
2. Runde Qualifikation
vs. Marc Sieber7-63, 6-3 GewonnenSpieldetails
04.11.17
1. Runde Qualifikation
vs. Artem Smirnov1-6, 6-1, 3-0, Artem Smirnov - AufgabeGewonnenSpieldetails
Czech Republic Czech Republic - Teppich
28.10.17
Halbfinale
vs. Lukas Klein4-6, 6-4, 4-6 VerlorenSpieldetails
27.10.17
Viertelfinale
vs. Petr Nouza7-5, 6-4 GewonnenSpieldetails
26.10.17
2. Runde
vs. Maciej Smola6-4, 7-65 GewonnenSpieldetails
25.10.17
1. Runde
vs. Johannes Haerteis6-4, 6-2 GewonnenSpieldetails
Germany Ismaning Challenger - Teppich
14.10.17
1. Runde Qualifikation
vs. Mats Rosenkranz4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
Germany Germany F14 - Halle Hart
11.10.17
1. Runde
vs. Kai Lemstra4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
Romania Sibiu Challenger - Sandplatz
18.09.17
Qualifikation
vs. Alexander Lazov1-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
17.09.17
2. Runde Qualifikation
vs. Vlad Victor Cornea6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
<