SPIELE
27.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Johannes Haerteis | Tim Hofmann | 6-3, 6-1 | Eckental Challenger | Teppich |
MATCH STATS
Johannes Haerteis | Tim Hofmann | |
1st SERVE % | 18/35 (51%) | 29/52 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/18 (100%) | 21/29 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/17 (82%) | 5/23 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/52 (50%) | 3/35 (9%) |
TOTAL POINTS WON | 58/87 (67%) | 29/87 (33%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 7 |
ACES | 9 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Johannes Haerteis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tim Hofmann | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Johannes Haerteis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Tim Hofmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johannes Haerteis | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Tim Hofmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Johannes Haerteis | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Tim Hofmann | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Johannes Haerteis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Tim Hofmann | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Johannes Haerteis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Tim Hofmann | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Johannes Haerteis | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Tim Hofmann | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Johannes Haerteis | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Tim Hofmann | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
22.01.01, 23 Jahre
22.01.01, 23 Jahre
Johannes Haerteis vs. Tim Hofmann - Direktduelle
27.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Johannes Haerteis | Tim Hofmann | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Eckental Challenger | Teppich |
Johannes Haerteis form & Tim Hofmann form
Johannes Haerteis - letzten Spiele
M15 Forbach - Teppich | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Mikail Alimli | 1-2, - Johannes Haerteis - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Madrid - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Jody Maginley | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Broom | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Allershausen - Sandplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Ystad - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Lucas Gerch | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Kai Lemstra | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 4-1, Mats Rosenkranz - Aufgabe | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-73, 6-72 | Spieldetails | |
31.07.23 Qualifikation | vs. Hugo Maia | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Victor Lilov | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Joao Domingues | 6-2, 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Tomas Pinho | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Cluj - Sandplatz | ||||
22.06.23 Viertelfinale | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
20.06.23 1. Runde | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Vaasa - Hartplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Iiro Vasa | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
07.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Sanxenxo - Hartplatz | ||||
28.04.23 Viertelfinale | vs. Robert Strombachs | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Tao Mu | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Grigory Kuklin | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.04.23 1. Runde | vs. Daniele Capecchi | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trento - Teppich | ||||
30.03.23 2. Runde | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.03.23 1. Runde | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails |
Tim Hofmann - letzten Spiele
M25+H Ricany - Sandplatz | ||||
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Stepan Pecak | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Axel Garcian | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trieste - Sandplatz | ||||
01.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Taddia | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Piombino - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mattia Rossi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Schlieren - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Vital Flurin Leuch | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Wetzlar - Sandplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Filippo Giovannini | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Germany F15 - Teppich | ||||
08.10.18 Qualifikation | vs. Piotr Galus | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
07.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tom Zeuch | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Aria Harajchi | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
28.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Puetz | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
29.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. David Pichler | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F13 - Teppich | ||||
03.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Lucas Poock | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.10.16 Qualifikation | vs. Gabriel Donev | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Werner | 6-2, 6-3 | Spieldetails |