SPIELE
13.09.20 | 2. Runde Qualifikation | Jozef Kovalik | Aljaz Bedene | 7-65, 6-3 | Rome | Sandplatz |
MATCH STATS
Jozef Kovalik | Aljaz Bedene | |
1st SERVE % | 44/81 (54%) | 38/84 (45%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/44 (80%) | 25/38 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/37 (43%) | 23/46 (50%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/84 (43%) | 30/81 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 87/165 (53%) | 78/165 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 9 | 5 |
ACES | 3 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
Jozef Kovalik | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jozef Kovalik | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jozef Kovalik | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jozef Kovalik | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jozef Kovalik vs. Aljaz Bedene - Direktduelle
13.09.20 | 2. Runde Qualifikation | Jozef Kovalik | Aljaz Bedene | 7-65, 6-3 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
19.10.19 | 1. Runde Qualifikation | Aljaz Bedene | Jozef Kovalik | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Vienna | Halle Hart |
27.08.19 | 1. Runde | Aljaz Bedene | Jozef Kovalik | 6-3, 6-4, 7-5 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
Jozef Kovalik form & Aljaz Bedene form
Jozef Kovalik - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Luca Nardi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 0-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Evan Furness | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Iliyan Radulov | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Stefano Travaglia | 5-7, 6-3, 0-3, - Jozef Kovalik - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Richard Zusman | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 2-5, - Jozef Kovalik - Aufgabe | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-4, 6-75, 6-72 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 7-63, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lukas Neumayer | 6-75, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Andrea Pellegrino | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-61, 7-67 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Henri Squire | 7-63, 2-6, 4-6 | Spieldetails |
Aljaz Bedene - letzten Spiele
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.22 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.22 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
07.06.22 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
27.05.22 3. Runde | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.05.22 2. Runde | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
22.05.22 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
16.05.22 1. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Belgrade - Sandplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.04.22 1. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.22 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.22 1. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
20.07.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.21 3. Runde | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.07.21 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.06.21 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
03.06.21 2. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.06.21 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Parma - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
25.05.21 1. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
21.05.21 Viertelfinale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
19.05.21 2. Runde | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
17.05.21 1. Runde | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
10.05.21 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.05.21 Qualifikation | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails |