SPIELE
12.03.19 | 1. Runde | Jozef Kovalik | Denis Istomin | 6-3, 2-1, - Aufgabe | Phoenix Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Jozef Kovalik | Denis Istomin | |
1st SERVE % | 28/47 (60%) | 25/39 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/28 (79%) | 16/25 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/19 (53%) | 7/14 (50%) |
BREAK POINTS WON | 2/6 (33%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 16/39 (41%) | 15/47 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 48/86 (56%) | 38/86 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 2 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jozef Kovalik | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jozef Kovalik | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jozef Kovalik | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jozef Kovalik | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jozef Kovalik | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
- Aufgabe |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jozef Kovalik vs. Denis Istomin - Direktduelle
07.11.21 | Qualifikation | Denis Istomin | Jozef Kovalik | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Stockholm | Halle Hart |
12.03.19 | 1. Runde | Jozef Kovalik | Denis Istomin | 6-3, 2-1, Denis Istomin - Aufgabe | Spieldetails | Phoenix Challenger | Hartplatz |
Jozef Kovalik form & Denis Istomin form
Jozef Kovalik - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Luca Nardi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 0-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Evan Furness | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Iliyan Radulov | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Stefano Travaglia | 5-7, 6-3, 0-3, - Jozef Kovalik - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Richard Zusman | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 2-5, - Jozef Kovalik - Aufgabe | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-4, 6-75, 6-72 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Francisco Comesana | 7-63, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lukas Neumayer | 6-75, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Andrea Pellegrino | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-61, 7-67 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Henri Squire | 7-63, 2-6, 4-6 | Spieldetails |
Denis Istomin - letzten Spiele
Astana Challenger - Hartplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Sandplatz | ||||
24.04.23 Qualifikation | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
29.11.22 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.11.22 Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Andria Challenger - Halle Hart | ||||
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
01.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
09.09.22 2. Runde | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.09.22 1. Runde | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Nur Sultan - Hartplatz | ||||
22.07.22 Viertelfinale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | Spieldetails | |
20.07.22 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | Spieldetails | |
19.07.22 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Shymkent 2 - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent 1 - Sandplatz | ||||
10.05.22 1. Runde | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Morelos Challenger - Hartplatz | ||||
25.04.22 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Aguascalientes Challenger - Sandplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.22 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
13.04.22 2. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
12.04.22 1. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | Spieldetails |