Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin vs. Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop 18.10.2020

Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin vs. Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop 18.10.2020 - St. Petersburg Open - St. Petersburg - Vergleich

SPIELE

18.10.20FinaleJurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop 6-2, 7-64 Russia St. Petersburg Halle Hart

MATCH STATS

Jurgen Melzer/Edouard Roger-VasselinMarcelo Demoliner/Matwe Middelkoop
1st SERVE %43/59 (73%)47/66 (71%)
1st SERVE POINTS WON29/43 (67%)27/47 (57%)
2nd SERVE POINTS WON13/16 (81%)9/19 (47%)
BREAK POINTS WON4/9 (44%)2/5 (40%)
TOTAL RETURN POINTS WON30/66 (45%)17/59 (29%)
TOTAL POINTS WON72/125 (58%)53/125 (42%)
DOUBLE FAULTS02
ACES02

MATCH STATS

1
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
1-0Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-1Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40
4-1Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve5-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40
5-2Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
6-2
2
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
0-1Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve0-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
0-3Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve1-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-3Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve3-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40
3-4Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 30-0, 40-0[BP]
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve4-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40
4-5Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve5-5
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
6-5Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin serve6-6
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4
7-64

Jurgen Melzer
Österreich
22.05.81, 39 Jahre
182 cm
75 kg
1999
Linkshändig



Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Brasilien
18.01.89, 31 Jahre







Marcelo Demoliner
Edouard Roger-Vasselin
Frankreich
28.11.83, 36 Jahre
187 cm
75 kg

Rechtshändig
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ

Niederlande
03.09.83, 37 Jahre




Matwe Middelkoop
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin vs. Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop - Direktduelle

18.10.20FinaleJurgen Melzer/Edouard Roger-VasselinMarcelo Demoliner/Matwe Middelkoop6-2, 7-64 SpieldetailsRussia St. Petersburg Halle Hart

Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin - letzten Spiele

Germany Cologne - Halle Hart
22.10.20
Viertelfinale
vs. Raven Klaasen/Ben Mclachlan5-7, 4-6 VerlorenSpieldetails
21.10.20
1. Runde
vs. Santiago Gonzalez/Ken Skupski6-1, 7-62 GewonnenSpieldetails
Russia St. Petersburg - Halle Hart
18.10.20
Finale
vs. Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop6-2, 7-64 GewonnenSpieldetails
16.10.20
Halbfinale
vs. Ben McLachlan/Franko Skugor3-6, 7-64, 10-7 GewonnenSpieldetails
15.10.20
Viertelfinale
vs. Daniil Golubev/Evgeny Tyurnev4-6, 6-1, 10-8 GewonnenSpieldetails
13.10.20
1. Runde
vs. Evgeny Donskoy/Roman Safiullin6-2, 7-63 GewonnenSpieldetails
France Paris - Sandplatz
04.10.20
3. Runde
vs. Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah6-4, 6-73, 6-73 VerlorenSpieldetails
01.10.20
2. Runde
vs. Simone Bolelli/Maximo Gonzalez6-4, 5-7, 6-4 GewonnenSpieldetails
29.09.20
1. Runde
vs. Enzo Couacaud/Albano Olivetti7-5, 6-3 GewonnenSpieldetails
Italy Rome - Sandplatz
19.09.20
Halbfinale
vs. Jeremy Chardy/Fabrice Martin7-65, 4-6, 4-10 VerlorenSpieldetails
18.09.20
Viertelfinale
vs. Max Purcell/Luke Saville6-1, 6-1 GewonnenSpieldetails
17.09.20
2. Runde
vs. Nicolas Mahut/Benoit Paire6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
16.09.20
1. Runde
vs. Aisam Qureshi/Stefanos Tsitsipas6-4, 1-6, 11-9 GewonnenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
03.09.20
1. Runde
vs. Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah2-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
25.08.20
2. Runde
vs. Kevin Krawietz/Andreas Mies6-3, 4-6, 4-10 VerlorenSpieldetails
22.08.20
1. Runde
vs. Sebastian Korda/Brandon Nakashima6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
UAE Dubai - Hartplatz
28.02.20
Halbfinale
vs. John Peers/Michael Venus6-72, 2-6 VerlorenSpieldetails
27.02.20
Viertelfinale
vs. Kevin Krawietz/Andreas Mies6-4, 7-61 GewonnenSpieldetails
25.02.20
1. Runde
vs. Jamie Murray/Neal Skupski6-1, 7-62 GewonnenSpieldetails
France Marseille - Halle Hart
20.02.20
Viertelfinale
vs. Nicolas Mahut/Vasek Pospisil3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
19.02.20
1. Runde
vs. Hubert Hurkacz/Gilles Simon7-65, 6-4 GewonnenSpieldetails
Holland Rotterdam - Halle Hart
11.02.20
1. Runde
vs. Jamie Murray/Neal Skupski6-74, 7-5, 7-10 VerlorenSpieldetails
France Montpellier - Halle Hart
05.02.20
Viertelfinale
vs. Tomislav Brkic/Ante Pavic4-6, 6-2, 7-10 VerlorenSpieldetails
04.02.20
1. Runde
vs. Feliciano Lopez/Marc Lopez6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
24.01.20
2. Runde
vs. Marcelo Arevalo/Jonny O'Mara7-5, 5-7, 6-711 VerlorenSpieldetails
23.01.20
1. Runde
vs. Sander Arends/Richard Berankis6-2, 6-72, 7-65 GewonnenSpieldetails
Australia Adelaide - Hartplatz
16.01.20
Viertelfinale
vs. Jamie Murray/Neal Skupski3-6, 6-1, 11-13 VerlorenSpieldetails
13.01.20
1. Runde
vs. Lloyd Harris/John-Patrick Smith6-3, 6-3 GewonnenSpieldetails
France Paris - Halle Hart
31.10.19
2. Runde
vs. Ivan Dodig/Filip Polasek6-2, 3-6, 8-10 VerlorenSpieldetails
28.10.19
1. Runde
vs. Quentin Halys/Tristan Lamasine6-2, 6-3 GewonnenSpieldetails

Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop - letzten Spiele

Russia St. Petersburg - Halle Hart
18.10.20
Finale
vs. Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin2-6, 6-74 VerlorenSpieldetails
17.10.20
Halbfinale
vs. Alexander Bublik/Reilly Opelka6-4, 3-6, 10-6 GewonnenSpieldetails
15.10.20
Viertelfinale
vs. Taylor Harry Fritz/Cameron Norrie6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
13.10.20
1. Runde
vs. Sander Gille/Joran Vliegen7-61, 7-67 GewonnenSpieldetails
Italy Parma Challenger - Sandplatz
07.10.20
1. Runde
vs. Andres Molteni/Hugo Nys7-64, 4-6, 4-10 VerlorenSpieldetails
France Paris - Sandplatz
30.09.20
1. Runde
vs. Daniel Evans/Hubert Hurkacz6-72, 6-3, 5-7 VerlorenSpieldetails
Austria Kitzbuhel - Sandplatz
11.09.20
Viertelfinale
vs. Oliver Marach/Jurgen Melzer5-7, 7-64, 9-11 VerlorenSpieldetails
09.09.20
1. Runde
vs. Sebastian Ofner/Jurij Rodionov7-5, 6-4 GewonnenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
05.09.20
2. Runde
vs. Jamie Murray/Neal Skupski3-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
03.09.20
1. Runde
vs. Nicolas Mahut/Jan-Lennard Struff6-74, 7-65, 6-3 GewonnenSpieldetails
Chile Santiago - Sandplatz
27.02.20
Viertelfinale
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera/Alejandro Tabilo6-1, 3-6, 8-10 VerlorenSpieldetails
25.02.20
1. Runde
vs. Hugo Dellien/Andre Goransson5-7, 6-3, 10-8 GewonnenSpieldetails
Brazil Rio de - Sandplatz
19.02.20
1. Runde
vs. Roman Jebavy/Igor Zelenay7-5, 3-6, 8-10 VerlorenSpieldetails
Argentina Buenos Aires - Sandplatz
15.02.20
Halbfinale
vs. Marcel Granollers/Horacio Zeballos2-6, 5-7 VerlorenSpieldetails
13.02.20
Viertelfinale
vs. Jaume Antoni Munar Clar/Casper Ruud6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
12.02.20
1. Runde
vs. Marco Cecchinato/Albert Ramos-Vinolas6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
Argentina Cordoba - Sandplatz
09.02.20
Finale
vs. Leonardo Mayer/Andres Molteni6-3, 7-64 GewonnenSpieldetails
08.02.20
Halbfinale
vs. Ariel Behar/Gonzalo Escobar6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
05.02.20
Viertelfinale
vs. Federico Gaio/Pedro Martinez Portero7-65, 6-2 GewonnenSpieldetails
04.02.20
1. Runde
vs. Pedro Cachin/Juan Pablo Ficovich6-1, 6-1 GewonnenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
23.01.20
1. Runde
vs. Tennys Sandgren/Jack Withrow6-4, 6-74, 6-78 VerlorenSpieldetails
Australia Adelaide - Hartplatz
14.01.20
1. Runde
vs. Jamie Murray/Neal Skupski3-6, 6-4, 4-10 VerlorenSpieldetails
Qatar Doha - Hartplatz
07.01.20
1. Runde
vs. Frederik Nielsen/Tim Puetz6-710, 7-65, 7-10 VerlorenSpieldetails
Russia Moscow - Halle Hart
19.10.19
Finale
vs. Simone Bolelli/Andres Molteni6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
18.10.19
Halbfinale
vs. Thomas Fabbiano/Andreas Seppi6-3, 7-5 GewonnenSpieldetails
17.10.19
Viertelfinale
vs. Romain Arneodo/Hugo Nys6-3, 7-61 GewonnenSpieldetails
15.10.19
1. Runde
vs. Christian Garin/John-Patrick Smith6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
France Mouilleron Le - Halle Hart
09.10.19
1. Runde
vs. Romain Arneodo/Hugo Nys3-6, 6-72 VerlorenSpieldetails
China Zhuhai - Hartplatz
29.09.19
Finale
vs. Sander Gille/Joran Vliegen6-72, 6-74 VerlorenSpieldetails
28.09.19
Halbfinale
vs. Goncalo Oliveira/Andrei Vasilevski7-64, 6-3 GewonnenSpieldetails
<