SPIELE
03.10.17 | 1. Runde | Jurgen Zopp | Adrian Bodmer | 6-3, 6-2 | Sweden F4 | Halle Hart |
MATCH STATS
Jurgen Zopp | Adrian Bodmer | |
1st SERVE % | 32/54 (59%) | 28/49 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/32 (78%) | 19/28 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/22 (64%) | 10/21 (48%) |
BREAK POINTS WON | 3/4 (75%) | 0/6 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/49 (41%) | 15/54 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 59/103 (57%) | 44/103 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 6 | 6 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jurgen Zopp vs. Adrian Bodmer - Direktduelle
03.10.17 | 1. Runde | Jurgen Zopp | Adrian Bodmer | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Sweden F4 | Halle Hart |
Jurgen Zopp form & Adrian Bodmer form
Jurgen Zopp - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
19.10.20 Qualifikation | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Irpin - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
L'Aquila Challenger - Sandplatz | ||||
22.08.19 3. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
20.08.19 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Augsburg Challenger - Sandplatz | ||||
06.08.19 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sopot Challenger - Sandplatz | ||||
02.08.19 3. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
21.07.19 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.07.19 Halbfinale | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.19 1. Runde | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
10.05.19 3. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.05.19 2. Runde | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
16.04.19 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
27.03.19 2. Runde | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | Spieldetails |
Adrian Bodmer - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
10.03.24 Finale | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Drew Van Orderlain | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Oleg Prihodko | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Evangelos Kypriotis | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Alexander Brown | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Amit Shamash | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Benjamin Pietri | - Adrian Bodmer - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Daniel Paty | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
14.11.23 Qualifikation | vs. Younes Lalami Laaroussi | - Adrian Bodmer - nicht angetreten | Spieldetails | |
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Dominique Graf | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vladimir Kravec | 6-0, 2-0, Vladimir Kravec - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Yshai Oliel | - Adrian Bodmer - nicht angetreten | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-72, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 3-6, 6-1, 8-10 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vladimir Holban | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Innsbruck - Sandplatz | ||||
21.07.22 2. Runde | vs. Max Houkes | 7-68, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
20.07.22 1. Runde | vs. Cayetano March | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
18.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Niklas Waldner | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.22 Qualifikation | vs. Gabriele Moghini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
11.07.22 Qualifikation | vs. Jonas Schaer | 6-4, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
11.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Grygorii Kysilov | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Bern - Sandplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Mark Lajal | 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
M15 Raanana - Hartplatz | ||||
25.06.22 Halbfinale | vs. Ben Patael | 7-60, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.06.22 Viertelfinale | vs. Samir Banerjee | 6-72, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
23.06.22 2. Runde | vs. Sahar Simon | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails |