SPIELE
12.03.19 | 2. Runde | Jurgen Zopp | Renzo Olivo | 6-1, 4-6, 6-4 | Drummondville Challenger | Halle Hart |
MATCH STATS
Jurgen Zopp | Renzo Olivo | |
1st SERVE % | 51/102 (50%) | 48/87 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/51 (75%) | 35/48 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 27/51 (53%) | 14/39 (36%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 2/12 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/87 (44%) | 37/102 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 103/189 (54%) | 86/189 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES | 8 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jurgen Zopp | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jurgen Zopp | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jurgen Zopp | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Jurgen Zopp | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jurgen Zopp | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jurgen Zopp | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Jurgen Zopp | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jurgen Zopp | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Jurgen Zopp | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jurgen Zopp | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jurgen Zopp | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jurgen Zopp | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jurgen Zopp | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jurgen Zopp vs. Renzo Olivo - Direktduelle
12.03.19 | 2. Runde | Jurgen Zopp | Renzo Olivo | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Drummondville Challenger | Halle Hart |
07.07.14 | Qualifikation | Renzo Olivo | Jurgen Zopp | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Bastad | Sandplatz |
Jurgen Zopp form & Renzo Olivo form
Jurgen Zopp - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
19.10.20 Qualifikation | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Irpin - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
L'Aquila Challenger - Sandplatz | ||||
22.08.19 3. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
20.08.19 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Augsburg Challenger - Sandplatz | ||||
06.08.19 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sopot Challenger - Sandplatz | ||||
02.08.19 3. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
21.07.19 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.07.19 Halbfinale | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.19 1. Runde | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
10.05.19 3. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.05.19 2. Runde | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
16.04.19 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
27.03.19 2. Runde | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | Spieldetails |
Renzo Olivo - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 3-6, 4-5, - Renzo Olivo - Aufgabe | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Orlando Luz | 3-6, 1-2 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
09.03.24 Viertelfinale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-2, 2-4, - Renzo Olivo - Aufgabe | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Francisco Comesana | Francisco Comesana - nicht angetreten | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
04.02.24 Qualifikation | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Federico Coria | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Federico Coria | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Borg | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 7-64, 7-65 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Hugo Dellien | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-72, 6-75 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Statham | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luis Jose Nakamine | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | Spieldetails |