SPIELE
14.05.18 | Qualifikation | Kai Wehnelt | Alex Solanki | 6-1, 6-1 | Czech Republic | Sandplatz |
MATCH STATS
Kai Wehnelt | Alex Solanki | |
1st SERVE % | 26/38 (68%) | 29/41 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/26 (81%) | 13/29 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/12 (67%) | 4/12 (33%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/41 (59%) | 9/38 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 53/79 (67%) | 26/79 (33%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 2 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Kai Wehnelt | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alex Solanki | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kai Wehnelt | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Kai Wehnelt | 2-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Kai Wehnelt | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Alex Solanki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kai Wehnelt | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alex Solanki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alex Solanki | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai Wehnelt | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Alex Solanki | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-1 | Alex Solanki | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kai Wehnelt | 5-1 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Indien
09.03.99, 25 Jahre
09.03.99, 25 Jahre
Kai Wehnelt vs. Alex Solanki - Direktduelle
14.05.18 | Qualifikation | Kai Wehnelt | Alex Solanki | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Czech Republic | Sandplatz |
Kai Wehnelt form & Alex Solanki form
Kai Wehnelt - letzten Spiele
M25 Nussloch - Teppich | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Jakub Filip | 6-73, 6-0, 6-76 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Shogo Sanada | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yan Bai | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicaise Muamba | 4-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Patrick Brady | 1-6, 6-79 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 Qualifikation | vs. Jose Statham | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sean Van Rensburg | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Scott Jones | 6-3, 6-76, 7-66 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hayden Jones | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.10.23 Finale | vs. Maxence Beauge | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Maxence Rivet | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.10.23 Finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
07.10.23 Halbfinale | vs. Peter Benjamin Privara | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Seydina Andre | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Adam Panaras | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Arad - Sandplatz | ||||
28.09.23 Viertelfinale | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Jan Hrazdil | 4-6, 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Jan Kupcic | 3-6, 7-612, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Filip Cristian Jianu | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vladyslav Orlov | 7-5, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Poznan - Sandplatz | ||||
26.08.23 Halbfinale | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 5-7 | Spieldetails |
Alex Solanki - letzten Spiele
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vitek Horak | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Buck | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ids Waterbolk | 6-74, 6-3, 10-3 | Spieldetails | |
23.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Rostislav Galfinger | 3-6, 6-3, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Tehran - Sandplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kaya Arinc | 6-3, 4-6, 2-10 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Amirmohammad Kachabi | 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Tehran - Sandplatz | ||||
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Manish Ganesh | 6-4, 6-71, 6-10 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin Kopeikin | 7-63, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
M15 New - Hartplatz | ||||
28.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vishnu Vardhan | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Indore - Hartplatz | ||||
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Chirag Duhan | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Lucknow - Hartplatz | ||||
28.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Kaza Vinayak Sharma | 6-2, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Marcus Mansson | 4-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Maputo - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Rishab Agarwal | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.11.19 Qualifikation | vs. Atharva Sharma | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
12.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gerhardt Marius Becker | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Maputo - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Dennis Uspensky | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Francis Pare | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
04.11.19 Qualifikation | vs. Vasilios Caripi | 6-1, 3-6, 10-6 | Spieldetails | |
M25 Karlsruhe - Sandplatz | ||||
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. James Frawley | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Most - Sandplatz | ||||
29.05.19 1. Runde | vs. Patrik Rikl | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.05.19 Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-3, 1-6, 10-8 | Spieldetails | |
Tunisia F44 - Hartplatz | ||||
08.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Palan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tunisia F43 - Hartplatz | ||||
05.12.18 1. Runde | vs. Luke Johnson | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.12.18 Qualifikation | vs. Mason Recci | 4-3, Mason Recci - Aufgabe | Spieldetails | |
02.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Zhu | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
01.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Skander Ben Fraj | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Tunisia F42 - Hartplatz | ||||
25.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Kovac | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Tunisia F37 - Hartplatz | ||||
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Anouar Braham | 6-3, 6-3 | Spieldetails |