SPIELE
30.05.19 | 2. Runde | Ko Suzuki | Jordi Samper-Montana | 6-4, 0-6, 7-66 | M15 Karuizawa | Sandplatz |
MATCH STATS
Ko Suzuki | Jordi Samper-Montana | |
1st SERVE % | 50/84 (60%) | 71/103 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/50 (64%) | 44/71 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/34 (50%) | 18/32 (56%) |
BREAK POINTS WON | 3/8 (38%) | 5/9 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/103 (40%) | 35/84 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 90/187 (48%) | 97/187 (52%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ko Suzuki | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ko Suzuki | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ko Suzuki | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ko Suzuki | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ko Suzuki | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ko Suzuki | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Ko Suzuki | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-4 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ko Suzuki | 0-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-6 |
3 | ||
0-0 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ko Suzuki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ko Suzuki | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ko Suzuki | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ko Suzuki | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ko Suzuki | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ko Suzuki | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Jordi Samper-Montana | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
Japan
03.08.91, 32 Jahre
20901 $
03.08.91, 32 Jahre
20901 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Ko Suzuki vs. Jordi Samper-Montana - Direktduelle
30.05.19 | 2. Runde | Ko Suzuki | Jordi Samper-Montana | 6-4, 0-6, 7-66 | Spieldetails | M15 Karuizawa | Sandplatz |
14.01.08 | 1. Runde | Jordi Samper-Montana | Ko Suzuki | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Spain F2 | Sandplatz |
Ko Suzuki form & Jordi Samper-Montana form
Ko Suzuki - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ray Ho | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Linang Xiao | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marcus Kobayashi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
28.12.23 2. Runde | vs. Duckhee Lee | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.12.23 1. Runde | vs. Kenta Miyoshi | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
26.12.23 Qualifikation | vs. Taketo Takamisawa | 6-1, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
25.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuhei Kono | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
21.12.23 1. Runde | vs. Sanhui Shin | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.12.23 Qualifikation | vs. Shohei Chikami | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
18.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Taki Adachi | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Ryotaro Taguchi | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mao Takada | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 6-73, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mao Takada | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
08.09.23 Viertelfinale | vs. Daisuke Sumizawa | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Ryotaro Taguchi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Woobin Shin | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.23 Qualifikation | vs. Koki Matsuda | 1-6, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ryota Iritani | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Tainan - Sandplatz | ||||
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kai-I Wang | 1-6, 6-0, 4-10 | Spieldetails | |
M25 Tainan - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Lucio Carnevalle | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Tzu Li Chang | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jeffrey Hsu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Anseong - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Daisuke Sumizawa | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Min Seong Kim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Sung Ha Yeon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ki Bum Kim | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Karuizawa - Sandplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Kazuma Kawachi | 2-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails |
Jordi Samper-Montana - letzten Spiele
Roja de - Sandplatz | ||||
11.10.19 2. Runde | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 5-7, 6-2, 1-4, - Jordi Samper-Montana - Aufgabe | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 6-1, 1-0, Diego Barreto Sanchez - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sabadell - Sandplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Carlos Gimeno Valero | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
09.09.19 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Guam - Hartplatz | ||||
06.06.19 Viertelfinale | vs. Gengo Kikuchi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.06.19 2. Runde | vs. Len Schouten | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Karuizawa - Sandplatz | ||||
30.05.19 2. Runde | vs. Ko Suzuki | 4-6, 6-0, 6-76 | Spieldetails | |
28.05.19 1. Runde | vs. Shohei Chikami | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Vic - Sandplatz | ||||
23.05.19 2. Runde | vs. Pol Toledo Bague | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.05.19 1. Runde | vs. Federico Zeballos | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
18.05.19 Viertelfinale | vs. Jaume Pla Malfeito | 6-4, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
18.05.19 Halbfinale | vs. Rafael Matos | 1-6, 0-2, - Jordi Samper-Montana - Aufgabe | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Sergio Martos Gornes | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.19 1. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.02.19 Viertelfinale | vs. Pol Toledo Bague | - Jordi Samper-Montana - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.02.19 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
20.02.19 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Launceston Challenger - Hartplatz | ||||
28.01.19 1. Runde | vs. David Perez Sanz | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Burnie Challenger - Hartplatz | ||||
21.01.19 1. Runde | vs. Yunseong Chung | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Da Nang - Hartplatz | ||||
06.01.19 1. Runde | vs. Youssef Hossam | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
02.01.19 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.18 2. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
13.11.18 1. Runde | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Turkey F33 - Sandplatz | ||||
28.10.18 Finale | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
27.10.18 Halbfinale | vs. Peter Heller | 2-0, Peter Heller - Aufgabe | Spieldetails | |
26.10.18 Viertelfinale | vs. Nik Razborsek | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
25.10.18 2. Runde | vs. Mike Urbanija | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.10.18 1. Runde | vs. Mikhail Korovin | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Turkey F32 - Sandplatz | ||||
17.10.18 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 2-6 | Spieldetails |