SPIELE
24.10.18 | 1. Runde | Luca Castelnuovo | Eduardo Dischinger | 6-4, 4-6, 6-4 | Portugal F22 | Hartplatz |
MATCH STATS
Luca Castelnuovo | Eduardo Dischinger | |
1st SERVE % | 64/100 (64%) | 70/107 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/64 (66%) | 46/70 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/36 (50%) | 17/37 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/11 (36%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/107 (41%) | 40/100 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 104/207 (50%) | 103/207 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 7 |
ACES | 7 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Luca Castelnuovo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-2 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-3 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Luca Castelnuovo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 0-1 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Luca Castelnuovo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Luca Castelnuovo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luca Castelnuovo | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Luca Castelnuovo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 0-1 | |
0-0, 40-30 | ||
1-1 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-2 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Luca Castelnuovo | 5-4 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Luca Castelnuovo vs. Eduardo Dischinger - Direktduelle
24.10.18 | 1. Runde | Luca Castelnuovo | Eduardo Dischinger | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Portugal F22 | Hartplatz |
Luca Castelnuovo form & Eduardo Dischinger form
Luca Castelnuovo - letzten Spiele
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Kousuke Ogura | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Hayato Matsuoka | 0-6, 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 2-6, 2-4, - Luca Castelnuovo - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Matic Kriznik | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Karan Singh | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Arthur Weber | 6-75, - Luca Castelnuovo - Aufgabe | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Yash Yadav | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Bhopal - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Dominik Palan | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Shu Matsuoka | 6-72, 2-2, - Luca Castelnuovo - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
14.12.23 2. Runde | vs. Arthur Bonnaud | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Ipoh - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Woobin Shin | 4-6, 7-66, Woobin Shin - Aufgabe | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Daniel Leong Prickett | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Taiyo Yamanaka | 6-712, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yeongseok Jeong | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Hayato Matsuoka | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Sander Jong | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Colin Sinclair | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Ray Ho | 6-73, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhenxiong Dong | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Duckhee Lee | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-72, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Evan Zhu | 6-74, 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
20.08.23 Qualifikation | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Eduardo Dischinger - letzten Spiele
M15 Marburg - Sandplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. Mauricio Echazu | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Bogdan Bobrov | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
01.07.19 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Raphael Calzi | 7-5, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Michiel De Krom | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Balatonalmadi - Sandplatz | ||||
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Liska | 5-7, 6-0, 8-10 | Spieldetails | |
Portugal F22 - Hartplatz | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Portugal F21 - Hartplatz | ||||
16.10.18 1. Runde | vs. Jakob Johansson-Holm | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Italy F31 - Sandplatz | ||||
12.10.18 2. Runde | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.18 1. Runde | vs. Riccardo Balzerani | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
07.10.18 Qualifikation | vs. Mike Loccisano | 6-4, 3-0, Mike Loccisano - Aufgabe | Spieldetails | |
Italy F30 - Sandplatz | ||||
02.10.18 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Portugal F18 - Hartplatz | ||||
26.09.18 1. Runde | vs. Yannick Mertens | 0-6, 6-76 | Spieldetails | |
Portugal F17 - Hartplatz | ||||
21.09.18 Viertelfinale | vs. Frederico Gil | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.09.18 2. Runde | vs. Filipe Brandao | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
18.09.18 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
Switzerland F5 - Sandplatz | ||||
04.09.18 1. Runde | vs. Louroi Martinez | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.18 Qualifikation | vs. Jonas Schaer | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
02.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Javier Alonso Velasquez Meza | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Switzerland F4 - Sandplatz | ||||
28.08.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Poland F8 - Sandplatz | ||||
20.08.18 1. Runde | vs. Vladyslav Orlov | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
Poland F7 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Georgii Kravchenko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Poland F6 - Sandplatz | ||||
08.08.18 2. Runde | vs. Jan Zielinski | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.18 1. Runde | vs. Bartosz Wojnar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Finland F1 - Sandplatz | ||||
02.08.18 Viertelfinale | vs. Vladimir Ivanov | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
01.08.18 2. Runde | vs. Patrick Kaukovalta | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
30.07.18 1. Runde | vs. Sam Taylor | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Bellier | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Estonia F1 - Sandplatz | ||||
18.07.18 2. Runde | vs. Martins Podzus | 4-6, 6-76 | Spieldetails |