SPIELE
13.11.18 | 1. Runde | Luca Giacomini | Alexander Zgirovsky | 6-4, 6-2 | Tunisia F40 | Hartplatz |
MATCH STATS
Luca Giacomini | Alexander Zgirovsky | |
1st SERVE % | 29/43 (67%) | 30/55 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/29 (83%) | 19/30 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/14 (71%) | 8/25 (32%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/55 (51%) | 9/43 (21%) |
TOTAL POINTS WON | 62/98 (63%) | 36/98 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 7 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Luca Giacomini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Luca Giacomini | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Luca Giacomini | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Luca Giacomini | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Giacomini | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Luca Giacomini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Luca Giacomini | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-15[BP] | ||
Luca Giacomini | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Luca Giacomini | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Luca Giacomini vs. Alexander Zgirovsky - Direktduelle
13.11.18 | 1. Runde | Luca Giacomini | Alexander Zgirovsky | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Tunisia F40 | Hartplatz |
Luca Giacomini form & Alexander Zgirovsky form
Luca Giacomini - letzten Spiele
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - Aufgabe | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
03.01.24 1. Runde | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - Aufgabe | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | Spieldetails |
Alexander Zgirovsky - letzten Spiele
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Arslanbek Aitkulov | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Pavel Verbin | 6-74, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Gabriele Bosio | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Jasza Szajrych | 6-4, 6-75, 6-76 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Aliaksandr Liaonenka | 2-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Nouza | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Linang Xiao | 6-74, 6-77 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Qiulin Wang | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Arthur Weber | 6-72, 6-74 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 6-4, 1-0, Yusuke Takahashi - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Xiaofei Wang | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Astana - Hartplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Robin Bertrand | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Karan Singh | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Astana Challenger - Hartplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
24.07.23 Qualifikation | vs. Daniil Glinka | 6-74, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sanjar Fayziev | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Uriage - Sandplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Rodrigo Alujas | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
15.06.23 1. Runde | vs. Rrezart Cungu | 2-6, 6-4, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sebastian Gima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
10.06.23 Halbfinale | vs. Sebastian Prechtel | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
09.06.23 Viertelfinale | vs. Leonardo Aboian | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Sergei Pogosian | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.06.23 Qualifikation | vs. Gabriel Matuszewski | 6-4, 6-3 | Spieldetails |