SPIELE
21.11.18 | 1. Runde | Luca Staeheli | Simon Beaupain | 2-6, 6-2, 6-2 | Tunisia F41 | Hartplatz |
MATCH STATS
Luca Staeheli | Simon Beaupain | |
1st SERVE % | 55/81 (68%) | 56/83 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/55 (64%) | 27/56 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/26 (31%) | 12/27 (44%) |
BREAK POINTS WON | 7/11 (64%) | 5/11 (45%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/83 (53%) | 38/81 (47%) |
TOTAL POINTS WON | 87/164 (53%) | 77/164 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Luca Staeheli | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Simon Beaupain | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Luca Staeheli | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Luca Staeheli | 2-1 | |
Luca Staeheli | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Simon Beaupain | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Luca Staeheli | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Simon Beaupain | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-6 |
2 | ||
Luca Staeheli | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Simon Beaupain | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Staeheli | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Simon Beaupain | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Luca Staeheli | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Simon Beaupain | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Staeheli | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Simon Beaupain | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Luca Staeheli | 0-0 | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Simon Beaupain | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Staeheli | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Simon Beaupain | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Staeheli | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Simon Beaupain | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Staeheli | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
Luca Staeheli | 5-2 | |
6-2 |
Schweiz
08.03.00, 24 Jahre
12974 $
08.03.00, 24 Jahre
12974 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Luca Staeheli vs. Simon Beaupain - Direktduelle
21.11.18 | 1. Runde | Luca Staeheli | Simon Beaupain | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | Tunisia F41 | Hartplatz |
Luca Staeheli form & Simon Beaupain form
Luca Staeheli - letzten Spiele
M15 Winston - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Garrett Johns | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Matthew Thomson | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Luca Pow | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rihirt Saundankar | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
26.09.23 Qualifikation | vs. Ryan Dickerson | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Cary 2 - Hartplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
23.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-1, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arenui Luethi | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 1. Runde | vs. Mika Brunold | 6-72, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Manfredi Graziani | 3-6, 6-1, 6-10 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Arthur Bonnaud | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Kuehne | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Vasile Antonescu | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Mueller | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Winston - Halle Hart | ||||
09.11.22 1. Runde | vs. Aidan Kim | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.22 Qualifikation | vs. Oskar Antinheimo | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mark Wallner | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
02.11.22 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.11.22 Qualifikation | vs. James Story | 3-6, 7-64, 10-7 | Spieldetails | |
31.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Abraham Asaba | 6-3, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
M25 Caslano - Sandplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.22 1. Runde | vs. Pascal Meis | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.08.22 Qualifikation | vs. Alessio Demichelis | 7-5, 2-6, 12-10 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Florent Casays | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.22 1. Runde | vs. Michael Vrbensky | 7-63, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Bern - Sandplatz | ||||
28.06.22 Qualifikation | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Simon Beaupain - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Ewen Lumsden | 6-3, 6-74, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Peter Buldorini | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Milos Karol | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Fred Simonsson | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Maksim Shin | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Lewie Lane | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Christoph Negritu | 5-7, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leandro Riedi | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Viacheslav Bielinskyi | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
03.01.24 1. Runde | vs. Louis Wessels | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Matt Ponchet | 6-2, 2-6, 10-5 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thorben Sannen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Petr Brunclik | 6-4, 7-611 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Romain Faucon | 7-63, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
24.11.23 2. Runde | vs. Massimo Giunta | 6-4, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Marcel Zielinski | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Adriano Dzhenev | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Louis Tessa | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Aurel Ciocanu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Huy - Sandplatz | ||||
25.08.23 2. Runde | vs. Pietro Orlando Fellin | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
25.08.23 Viertelfinale | vs. Felix Corwin | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Ruben Hartig | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Koksijde - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Alessio Basile | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails |