SPIELE
18.07.18 | 1. Runde | Guillermo Olaso | Lucas Gerch | 6-2, 6-3 | Germany F8 | Sandplatz |
MATCH STATS
Guillermo Olaso | Lucas Gerch | |
1st SERVE % | 33/54 (61%) | 27/47 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/33 (70%) | 18/27 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/21 (57%) | 7/20 (35%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/47 (47%) | 19/54 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 57/101 (56%) | 44/101 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Guillermo Olaso | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lucas Gerch | |
2-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Guillermo Olaso | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guillermo Olaso | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Olaso | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-0 | Lucas Gerch | |
1-1 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Guillermo Olaso | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Lucas Gerch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Guillermo Olaso | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guillermo Olaso | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Lucas Gerch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Guillermo Olaso vs. Lucas Gerch - Direktduelle
18.07.18 | 1. Runde | Guillermo Olaso | Lucas Gerch | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Germany F8 | Sandplatz |
Guillermo Olaso form & Lucas Gerch form
Guillermo Olaso - letzten Spiele
Lebanon F1 - Sandplatz | ||||
29.09.18 Halbfinale | vs. Alexandre Muller | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.09.18 Viertelfinale | vs. Edoardo Eremin | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.18 2. Runde | vs. Hasan Ibrahim | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.09.18 1. Runde | vs. Jaroslav Pospisil | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
19.07.18 2. Runde | vs. Orlando Luz | 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
18.07.18 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Spain F16 - Hartplatz | ||||
27.06.18 2. Runde | vs. Evan Hoyt | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.06.18 1. Runde | vs. Antonio Cembellin Prieto | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
France F10 - Sandplatz | ||||
21.06.18 2. Runde | vs. Maxime Tchoutakian | 5-7, 5-2, - Guillermo Olaso - Aufgabe | Spieldetails | |
19.06.18 1. Runde | vs. Eduard Guell Bartrina | 4-6, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Poznan Challenger - Sandplatz | ||||
04.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ronald Slobodchikov | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
04.06.18 Qualifikation | vs. Jeremy Jahn | 7-65, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
14.05.18 Qualifikation | vs. Jose Statham | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
12.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jae Hwan Kim | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
04.05.18 Viertelfinale | vs. Lukas Lacko | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.05.18 2. Runde | vs. Lloyd Glasspool | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
30.04.18 1. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Spain F10 - Sandplatz | ||||
24.04.18 1. Runde | vs. Adrien Bossel | 4-5, - Guillermo Olaso - Aufgabe | Spieldetails | |
Spain F9 - Sandplatz | ||||
19.04.18 2. Runde | vs. Steven Diez | 7-64, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.04.18 1. Runde | vs. Adrien Bossel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
31.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-2, 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Marbella Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Gaio | 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
23.03.18 Viertelfinale | vs. Gregoire Barrere | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.18 2. Runde | vs. Nicolas Mahut | 7-64, 6-74, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.18 1. Runde | vs. Yannick Mertens | 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.03.18 Qualifikation | vs. Laurynas Grigelis | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Moez Echargui | 6-2, 7-64 | Spieldetails |
Lucas Gerch - letzten Spiele
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - Aufgabe | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Benoit Paire | - Lucas Gerch - nicht angetreten | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | Spieldetails |