SPIELE
08.03.19 | Viertelfinale | Lukas Klein | Pablo Vivero Gonzalez | 6-3, 3-6, 6-0 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Lukas Klein | Pablo Vivero Gonzalez | |
1st SERVE % | 50/81 (62%) | 63/89 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/50 (80%) | 40/63 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/31 (35%) | 9/26 (35%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/89 (45%) | 30/81 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 91/170 (54%) | 79/170 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 7 |
ACES | 8 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Klein | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Klein | 3-0 | |
0-0 | ||
Lukas Klein | 3-1 | |
0-0, 0-40[BP], 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Lukas Klein | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lukas Klein | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
0-1 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Klein | 1-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Klein | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
2-3 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Klein | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lukas Klein | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lukas Klein | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Klein | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Pablo Vivero Gonzalez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Klein | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Lukas Klein vs. Pablo Vivero Gonzalez - Direktduelle
08.03.19 | Viertelfinale | Lukas Klein | Pablo Vivero Gonzalez | 6-3, 3-6, 6-0 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
Lukas Klein form & Pablo Vivero Gonzalez form
Lukas Klein - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Jakub Mensik | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
08.03.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4, 6-75, 6-77 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 7-60, 4-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.12.23 Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 4-6, 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Max Hans Rehberg | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Nerman Fatic | 6-70, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-74, 7-64, 7-66 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Billy Harris | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Mirza Basic | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Andrea Picchione | 7-69, 4-6, 6-2 | Spieldetails |
Pablo Vivero Gonzalez - letzten Spiele
M25 Santander - Sandplatz | ||||
24.08.21 1. Runde | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 0-3, - Pablo Vivero Gonzalez - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Denia - Sandplatz | ||||
28.07.21 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
19.05.21 1. Runde | vs. Reese Stalder | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Majadahonda - Sandplatz | ||||
04.05.21 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 La - Sandplatz | ||||
17.03.21 1. Runde | vs. Arthur Fils | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 La - Sandplatz | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Villena - Hartplatz | ||||
04.02.21 2. Runde | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.21 1. Runde | vs. Lluc Mir Anglada | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Sandplatz | ||||
04.12.20 Viertelfinale | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.12.20 2. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
02.12.20 1. Runde | vs. Alejandro Garcia | 7-67, 7-61 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.10.20 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.10.20 Halbfinale | vs. Gijs Brouwer | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.20 Viertelfinale | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
22.10.20 2. Runde | vs. Miljan Zekic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.20 1. Runde | vs. Alec Beckley | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.10.20 Finale | vs. Felix Corwin | 7-5, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.20 Halbfinale | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.20 Viertelfinale | vs. Georgii Kravchenko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.10.20 2. Runde | vs. Justin Butsch | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.10.20 1. Runde | vs. Wally Thayne | 6-76, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
30.09.20 1. Runde | vs. Mischa Zverev | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.02.20 Finale | vs. Robin Stanek | 6-3, Robin Stanek - Aufgabe | Spieldetails | |
22.02.20 Halbfinale | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
21.02.20 Viertelfinale | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Vaughn Hunter | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.02.20 Viertelfinale | vs. Oleksii Krutykh | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.20 2. Runde | vs. Simone Roncalli | 6-4, 6-2 | Spieldetails |