SPIELE
16.09.19 | Qualifikation | Lukas Rosol | Damir Dzumhur | 4-6, 7-68, 6-4 | St. Petersburg | Halle Hart |
MATCH STATS
Lukas Rosol | Damir Dzumhur | |
1st SERVE % | 69/112 (62%) | 64/115 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 46/69 (67%) | 45/64 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/43 (44%) | 23/51 (45%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 5/8 (63%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/115 (41%) | 47/112 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 112/227 (49%) | 115/227 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 5 |
ACES | 3 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Lukas Rosol | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lukas Rosol | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Rosol | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Rosol | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Lukas Rosol | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lukas Rosol | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Lukas Rosol | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Rosol | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Rosol | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Damir Dzumhur | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 8-7, 8-8, 9-8 | ||
7-68 |
3 | ||
0-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Rosol | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Rosol | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lukas Rosol | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Rosol | 4-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Lukas Rosol vs. Damir Dzumhur - Direktduelle
16.09.19 | Qualifikation | Lukas Rosol | Damir Dzumhur | 4-6, 7-68, 6-4 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
21.07.15 | 1. Runde | Damir Dzumhur | Lukas Rosol | 6-3, 6-0 | Spieldetails | Umag | Sandplatz |
Lukas Rosol form & Damir Dzumhur form
Lukas Rosol - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
25.10.23 2. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-2, - Lukas Rosol - Aufgabe | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
04.09.23 Qualifikation | vs. Mirza Basic | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Patrik Homola | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Bielsko - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Daniel Paty | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Alan Bojarski | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Kramsach - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.07.23 1. Runde | vs. Anton Matusevich | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.07.23 1. Runde | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 2-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Tomas Lanik | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
24.04.23 1. Runde | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Munich - Sandplatz | ||||
15.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
29.03.23 1. Runde | vs. Eliakim Coulibaly | 7-66, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Las Franquesas - Hartplatz | ||||
21.03.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-75, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Portimao - Hartplatz | ||||
17.03.23 Viertelfinale | vs. Akira Santillan | 7-65, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.03.23 2. Runde | vs. Mikel Martinez | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
03.03.23 Viertelfinale | vs. Lucas Poullain | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
02.03.23 2. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
01.03.23 1. Runde | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Rovereto Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.23 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 6-70 | Spieldetails |
Damir Dzumhur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Halbfinale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | Spieldetails |