SPIELE
19.11.18 | Qualifikation | Luke Jacob Gamble | William Bushamuka | 6-2, 6-3 | South Africa | Hartplatz |
MATCH STATS
Luke Jacob Gamble | William Bushamuka | |
1st SERVE % | 26/45 (58%) | 33/47 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/26 (92%) | 18/33 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/19 (47%) | 7/14 (50%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/47 (47%) | 12/45 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 55/92 (60%) | 37/92 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 2 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
USA
18.04.95, 28 Jahre
18.04.95, 28 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Kongo
24.01.96, 28 Jahre
21338 $
24.01.96, 28 Jahre
21338 $
Luke Jacob Gamble vs. William Bushamuka - Direktduelle
19.11.18 | Qualifikation | Luke Jacob Gamble | William Bushamuka | 6-2, 6-3 | Spieldetails | South Africa | Hartplatz |
Luke Jacob Gamble form & William Bushamuka form
Luke Jacob Gamble - letzten Spiele
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
08.10.19 1. Runde | vs. Alec Adamson | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Santa - Hartplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Daniel Mora | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
24.09.19 1. Runde | vs. Felipe Mantilla | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
05.06.19 1. Runde | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kalmar - Sandplatz | ||||
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Svensson | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Karlskrona - Sandplatz | ||||
08.05.19 1. Runde | vs. Gustav Hansson | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.05.19 Qualifikation | vs. Almir Nokic | 6-74, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Simon Birgerson | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Accra - Hartplatz | ||||
03.05.19 Viertelfinale | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.19 2. Runde | vs. Oleg Khotkov | 6-2, 3-0, Oleg Khotkov - Aufgabe | Spieldetails | |
01.05.19 1. Runde | vs. Bernard Ashitey Armaah | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
25.04.19 2. Runde | vs. Niels Lootsma | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.04.19 1. Runde | vs. Musa Mohammed | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
17.04.19 1. Runde | vs. Tom Jomby | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tochukwu Emmanuel Ezeh | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
15.04.19 Qualifikation | vs. Li-Wie Tan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Mornington - Sandplatz | ||||
24.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Benard Bruno Nkomba | 0-4, - Luke Jacob Gamble - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Mornington - Sandplatz | ||||
17.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Erik Holt-Crossman | 6-3, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
03.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Edward Bourchier | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Albury - Rasen | ||||
26.02.19 Qualifikation | vs. Vincent Stouff | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Takeda | 6-4, 2-6, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Tucson - Hartplatz | ||||
13.02.19 1. Runde | vs. Colin Sinclair | 6-76, 0-6 | Spieldetails | |
12.02.19 Qualifikation | vs. Milen Ianakiev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Conor Berg | 7-68, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Claremont - Hartplatz | ||||
06.02.19 1. Runde | vs. Colin Sinclair | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.02.19 Qualifikation | vs. Jacob Bullard | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
05.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tyler Mercier | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
02.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jody Alan Claassen | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
South Africa - Hartplatz | ||||
26.11.18 Qualifikation | vs. Riaan Du Toit | 6-0, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
25.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ashwin Ryan Sharma | 6-2, 6-3 | Spieldetails |
William Bushamuka - letzten Spiele
M15 Lima - Sandplatz | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Villalon | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Lima - Sandplatz | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Torres | 6-4, 6-74, 4-10 | Spieldetails | |
M25 Santo - Hartplatz | ||||
14.06.22 1. Runde | vs. Daniel Rodrigues | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Santo - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Alafia Ayeni | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
11.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Fnu Nidunjianzan | 7-62, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Calabasas - Hartplatz | ||||
22.03.22 Qualifikation | vs. Eric Hadigian | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Giacomo Revelli | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Bakersfield - Hartplatz | ||||
15.03.22 Qualifikation | vs. Osgar O'Hoisin | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
14.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ezekiel Clark | 7-69, 1-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
17.11.21 1. Runde | vs. Alex Knaff | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Vero - Sandplatz | ||||
21.10.21 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.10.21 1. Runde | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
06.10.21 1. Runde | vs. Keegan Smith | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Lubbock - Hartplatz | ||||
29.09.21 1. Runde | vs. Henry Patten | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
04.07.20 1. Runde | vs. Vasil Kirkov | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
27.06.20 1. Runde | vs. Andres Andrade | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
26.06.20 1. Runde | vs. Sebastian Murillo | 6-3, 1-6, 3-10 | Spieldetails | |
25.06.20 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
30.10.19 1. Runde | vs. Eero Vasa | 7-67, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Lagos - Hartplatz | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Benjamin Palm | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25+H Lagos - Hartplatz | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. David Pichler | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Dhruv Sunish | 6-4, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Norman - Hartplatz | ||||
01.10.19 Qualifikation | vs. Ezekiel Clark | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Mark Mandlik | 3-6, 6-3, 10-4 | Spieldetails | |
29.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maxim Tybar | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Champaign - Hartplatz | ||||
23.07.19 1. Runde | vs. Cannon Kingsley | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Pittsburgh - Sandplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Adam El Mihdawy | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Tulsa - Hartplatz | ||||
18.06.19 1. Runde | vs. Alejandro Gonzalez | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Wichita - Hartplatz | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Jordi Arconada | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails |