SPIELE
19.08.19 | Qualifikation | Maik Steiner | Giordan Kunz | 6-0, 6-2 | M15 Ueberlingen | Sandplatz |
MATCH STATS
Maik Steiner | Giordan Kunz | |
1st SERVE % | 21/40 (53%) | 24/46 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/21 (86%) | 14/24 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/19 (47%) | 4/22 (18%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/46 (61%) | 13/40 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 55/86 (64%) | 31/86 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
14.01.98, 26 Jahre
14.01.98, 26 Jahre
Maik Steiner vs. Giordan Kunz - Direktduelle
19.08.19 | Qualifikation | Maik Steiner | Giordan Kunz | 6-0, 6-2 | Spieldetails | M15 Ueberlingen | Sandplatz |
Maik Steiner form & Giordan Kunz form
Maik Steiner - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Jack Loge | 2-6, 6-2, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Stefano Reitano | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Credit Chaiyarin | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-63, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Nikita Ianin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lerdchai Ronnarong | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
24.02.24 Halbfinale | vs. Sander Jong | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Natthasith Kunsuwan | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Chen-Yu Lu | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-71, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Congsup Congcar | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Aaron Cohen | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Desousa | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Max Hans Rehberg | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Moritz Hoffmann | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
21.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Hanu Patel | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Matic Kriznik | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Emilien Demanet | 7-63, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Emilien Demanet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Juan Bautista Otegui | 7-64, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Adrien Gobat | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. David Pichler | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Yvo Panak | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Giordan Kunz - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
09.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Luca Fantini | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.20 Qualifikation | vs. Kristof Minarik | 0-6, 6-4, 10-4 | Spieldetails | |
02.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Giorgos Papadopoulos | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
24.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Iacopo Sada | 6-1, 2-6, 2-10 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
30.10.19 1. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.10.19 Qualifikation | vs. Adam Kovac | 7-61, 3-6, 10-6 | Spieldetails | |
27.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Jera Staley | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Billy Harris | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Ganchev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Bronka | 7-67, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sao - Hartplatz | ||||
02.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Horgen - Sandplatz | ||||
26.08.19 Qualifikation | vs. Nicolas Bruna | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kevin Portmann | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Langmajer | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.19 Qualifikation | vs. Maik Steiner | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Trier - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marlon Vankan | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Manuel Mazza | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kai Lemstra | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Kramsach - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Ragazzi | 6-4, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Vilnius - Sandplatz | ||||
08.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Folliot | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.05.19 Qualifikation | vs. Piotr Grynkowski | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Burak Bilgin | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
30.04.19 Qualifikation | vs. Max Houkes | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Matvievici | 5-7, 6-2, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. George Botezan | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Oberentfelden - Teppich | ||||
04.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mirko Martinez | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Egypt F30 - Sandplatz | ||||
02.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yohei Otsuka | 1-6, 2-3, - Giordan Kunz - Aufgabe | Spieldetails |